Как уберечь ребёнка от плохой компании?

Как уберечь ребёнка от плохой компании? 27 июль 2014 22:07 #256

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Моя дочка скоро станет подростком и меня волнует, как уберечь свою добрую и доверчивую дочку от нехорошей компании? Понимаю, что дома силой не удержишь, но хочется уберечь ребёнка от ошибок. Но как?

Как уберечь ребёнка от плохой компании? 27 июль 2014 22:21 #260

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Не вздумайте обсуждать её друзей, если они Вам с первого взгляда не угодили: подросток станет делать всё наперекор. Дома между делом рассказывайте ей благородные истории из Вашей семейной жизни, жизни Ваших родителей, исторические примеры. Так понемногу в голове откладывается что нужно делать, а к чему лучше не иметь отношения.

Как уберечь ребёнка от плохой компании? 30 июль 2014 17:32 #289

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Мои трое детей уже выросли и ни один из них не попал под влияние плохих мальчиков или девочек. Ведь я заранее стала готовить их к подростковой жизни. Часто беседовала, обсуждая героев фильмов, объясняла, к чему может привести дружба с плохими ребятами. И как бы невзначай спрашивала: "А у вас в классе есть такие мальчики или девочки?" Рассказывала истории из жизни, где сыну или дочке приходилось со мной вести дискуссию по поводу поведения детей из тех историй. И всё время ХВАЛИЛА своих детей, говоря, что они у меня умные и знают с кем им дружить. И не вмешивалась сильно в их дружбу, хотя и не выпускала из виду его друзей. Сейчас мой внук тоже уже подбирается к подростковому возрасту, и опять я с ним обсуждаю всевозможные подростковые проблемы. И что интересно, я заметила, что дети сейчас взрослеют намного раньше, чем их родители. И поэтому нынешние родители должны уже с младшего школьного возраста держать ухо востро и незаметно направлять своих детишек по правильной дороге, где нет ребят из плохой компании.

Как уберечь ребёнка от плохой компании? 06 сен 2014 00:25 #629

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
А мне тут пришлось заметно понервничать. Отправляла 11-летнюю дочку в лагерь. Ее поселили в отряд с 13-15 летними, не было мест в отряде с соответствующим возрастом. Так она оттуда вернулась борзая, научилась ругаться плохими словами и грубить. Пришлось срочно напоминать, что хорошо, а что нет, хотя она и так это знала. Но ей казалось, что так вести себя очень круто. Вроде, ситуация налаживается, в лицее другое окружение. Но, честно говоря, становится страшно, насколько дети поддаются дурному влиянию. И родители, порой бессильны перед авторитетом сомнительной компании подростков.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: