Как выбрать подходящего детского врача?

Как выбрать подходящего детского врача? 14 авг 2015 17:40 #5966

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Обычно, когда рождается малыш, приходит детский врач из поликлиники, и так вы узнаете, с кем вы будете тесно сотрудничать все детство своего ребенка. Но если вам не понравился врач или участок так забит, что врач уделяет вашему ребенку минутку своего уставшего внимания. Что делать тогда? Нанимать частного семейного доктора, переходить в другую поликлинику?
Дети - цветы жизни

Как выбрать подходящего детского врача? 15 авг 2015 00:59 #5968

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Нанимать семейного доктора дело хорошее, но довольно затратное. Если имеете такую возможность, то почему бы нет? Если это крайность, то лучше обратиться в другую поликлинику. Могу сказать одно- если врач не грамотный специалист или не тщательно осматривает из-за нехватки времени, то от такого срочно нужно уходить.

Как выбрать подходящего детского врача? 17 авг 2015 03:24 #5999

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Вы можете выбрать врача самостоятельно, отказать не имеют права. И не важно будет ли это педиатр из Вашей же поликлиники, но с другого участка или же из соседнего города. Единственное, что попросят - написать заявление заведующей. При этом Вас переведут в другую поликлинику (участок) и, если захотите вернуться к первому врачу, нужно будет снова написать заявление, чтобы снова перевели на свой участок. Наблюдаясь у платного врача Вы можете продолжать посещать поликлинику.

Как выбрать подходящего детского врача? 18 авг 2015 01:34 #6009

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
В любом случае Вы будете общаться с другими мамами, слышать их отзывы об этом педиатре, да и сами сможете через некоторое время судить, хороший врач, либо же нет. Если уже уверены, что стоит сменить врача, то проблем в этом особых нет - заявление заведующей поликлинике, как и было написано выше и Ваш выбор другого педиатра.
У меня в самом начале была аналогичная ситуация, педиатр молодая, у нее у самой только родился ребенок, замученная, старается везде успеть. Мы с ней даже один раз конкретно поругались, но у меня был выбор большой, и соседка педиатр, и в ведомственной больнице есть педиатры, причем одна еще меня маленькую наблюдала, так что менять своего участкового педиатра я не стала. Зато по прошествии определенного времени, я поняла, что она довольно так хороший специалист. Так что все необходимо хорошо взвесить, а не решать сгоряча после первых недопониманий друг друга.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: