Книги, которые помогут детям с деньгами.

Книги, которые помогут детям с деньгами. 16 авг 2015 17:40 #5991

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Дочка не умеет совершенно обращаться с деньгами, как вода, ускользают деньги на разные конфетки в киосках, браслетики. Потратит карманные, потом ноет, что мало дали, что хочет купить то фломастеры особые, то ручку смешную. Пытаюсь научить копить деньги, опыта обращения с деньгами сама имею мало – живем с детьми на одну мою зарплату, которая уходит на еду. Какую литературу почитать?
Дети - цветы жизни

Книги, которые помогут детям с деньгами. 17 авг 2015 08:24 #6001

А сколько ребенку лет? Возможно, проблема в том, что она еще маленькая и не понимает, что Вы от нее хотите?

Книги, которые помогут детям с деньгами. 15 дек 2015 23:28 #7090

Деньгами нужно уметь распоряжаться, сколько бы их ни было. Главный принцип - жить по средствам. Если в семье это будет нормой, тогда и ребенок не будет претендовать на то, на что не хватает денег.

Книги, которые помогут детям с деньгами. 16 дек 2015 20:56 #7091

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Думаю, что книги тут не помогут. Ребенок такой стиль обращения с деньгами с кого-то копирует и скорей всего от девочек-подружек, поэтому Вы должны показывать ребенку как надо тратить деньги. Берите ее в магазин каждый раз и показывайте это на практике.

Книги, которые помогут детям с деньгами. 26 янв 2016 20:40 #7393

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как мне кажется, литература в данном случае не поможет. Этому нужно учить на практике, ведь только личным примером можно показать, как можно сэкономить и правильно потратить деньги. Лучше выделить, например, определенную сумму на неделю и больше не давать и копейки. На что хватит, то и купит нужное.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: