Как объяснить подростку, который требует ноутбук, реальные доходы семьи?

Как объяснить подростку, который требует ноутбук, реальные доходы семьи? 20 авг 2015 17:34 #6041

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Сын начал устраивать истерики, требуя купить ноутбук. Такая покупка не входит в мои планы ближайшие пять лет. Все лишние деньги откладываю на стиральную машину, старая машинка работает на последнем дыхании, чинили много раз. Работаю в семье одна я, сын взрослый мальчик, по моим понятиям, рассказываю, как мы экономим, от чего отказываюсь я. Но в пример приводятся более обеспеченные друзья. Как вернуть сына к реалиям жизни? Или взять кредит на пять лет, чтобы купить желаемое?
Дети - цветы жизни

Как объяснить подростку, который требует ноутбук, реальные доходы семьи? 21 авг 2015 01:33 #6048

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Думаю, что подросток может попробовать заработать свои первые копейки сам, хотя бы с помощью той же расклейки объявлений, к примеру. Пускай поймет, как тяжело их заработать. Старайтесь объяснить ему, как важна сейчас покупка машинки для вас и всей семьи. А у более обеспеченных друзей, возможно, и мама, и папа работают, а вы одна, пусть сын уже сейчас осознает это. А насчет кредита - не думаю, что нужно идти на поводу у ребенка, потому что он поймет, что вас своими истериками он может "сломать" и тогда запросы и истерики будут повторяться снова и снова, с еще большей силой.
Спасибо сказали: LENOK76

Как объяснить подростку, который требует ноутбук, реальные доходы семьи? 01 сен 2015 06:59 #6203

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А вот мне кажется, что любые объяснения - бесполезны. Нужно покупать ноутбук. Кредит взять, постепенно платить. Если не давать ребенку того, что он хочет, то тогда он ущемленным себя будет чувствовать. Комплексы нарастать будут. Вы не покупайте дорогой ноутбук, планшет недорогой купите в кредит. Если у всех его друзей есть подобный гаджет, а у него нет - ему очень обидно и никакие разговоры про экономию не спасут ситуацию.

Как объяснить подростку, который требует ноутбук, реальные доходы семьи? 02 сен 2015 01:39 #6215

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Кредит, конечно, решит проблему, но нелегко выплачивать кредит и за это время гаджет устареет. Если брать на длительный срок, платежи небольшие, но получается большая переплата.
Предложите сыну поработать, только жаль лето пропустили. Не исключено, что будет пытаться заработать быстрее на ноутбук и начнет прогуливать школу.

Как объяснить подростку, который требует ноутбук, реальные доходы семьи? 05 сен 2015 01:33 #6251

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А где интересно будет работать подросток? Да и сколько он при этом заработает? Не пишите ерунду. Это однозначно не выход. Странно то, что вот так он себя ведет, зная, что Вы одна работаете и тянетесь изо всех сил. У меня ситуация такая же, я одна и воспитываю сына сама, еще приходится содержать и мать. Но никаких истерик мой ребенок никогда мне не закатывал, хотя учится в очень престижной школе, где у каждого есть новейший гаджет. По мере возможности я ему приобретаю необходимые и ноут игровой, и планшет ай-пад, и телефон, но без его истерик. Я это не приемлю и пресечь могу на раз.
А Вам советую все же найти возможность купить пусть действительно в кредит сыну желаемое, немного позже приобретете стиралку, что ж такова жизнь. Но то, что у него вероятно друзья, которые насмехаются над тем, что нет у него последних прибамбасов, вот это уже плохо, очень плохо, потом они могут и по другому на него влиять, этого допускать нельзя. У нас все в классе очень обеспеченные дети, но никогда никто не упрекал другого в том, что у него нет того или иного, даже представить себе такое не могу. Т.е. все зависит от воспитания и от родителей.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: