Как лучше стимулировать ребенка – кнутом или пряником?

Как лучше стимулировать ребенка – кнутом или пряником? 21 авг 2015 18:23 #6054

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Сын не хочет узнавать ничего нового, компьютер нужен только для игр. Забрал компьютер, он переходит играть на телефон. Книги читать бросил, с друзьями во дворе не играет. Пытаюсь увлечь его новым, пригласила вместе изучать фотошоп, предлагаю разные секции. Все не хочет. Думаю перейти к методу стимулирования. Что лучше, пригрозить отбиранием компьютера или пообещать деньги за участие?
Дети - цветы жизни
Спасибо сказали: Pallada

Как лучше стимулировать ребенка – кнутом или пряником? 23 авг 2015 02:39 #6073

• Pallada
  • Pallada аватар
  • Новичок
Деньги лучше не обещайте. А то мальчик устроит веселую жизнь: за любое действие будет требовать вознаграждение. И за уборку, и за чтение, и за секцию. Компьютер вы уже отбираете, заберете телефон - сын замкнется окончательно.
Может, вместе обсудите будущее? Посмотрите, какие предметы сыну нравятся, узнайте, чем мечтает заняться после выпускного. Тогда и договаривайтесь. Допустим, читать ли книги - личный выбор сына, а математикой нужно заняться серьезно, чтобы поступить на техническую специальность. Кнут или пряник здесь вряд ли помогут.

Как лучше стимулировать ребенка – кнутом или пряником? 23 авг 2015 03:30 #6075

• palpada
  • palpada аватар
  • Новичок
Это зависимость. она может быть преодолена только свежим воздухом и активным образом жизни, а вот как заставить парня играть в футбол, или кататься на скейте, я уж не знаю, купите ему велосипед и предложите соревнования сами здоровья поправите и сыну поможете, а вообще то больше обращайте внимание на его проблемы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: