Как привить у ребёнка желание заниматься точными науками?

Как привить у ребёнка желание заниматься точными науками? 24 авг 2015 17:55 #6095

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Новичок со стажем
Моя крестница учится в 9-ом классе. Она с большим интересом занимается гуманитарными дисциплинами: литературой, историей и английским языком, а вот с изучением предметов естественно-научного цикла у неё серьёзные затруднения. По химии, физике и математике педагоги с трудом натягивают ей тройки и постоянно ругают на родительских собраниях. Трудно понять, то ли она лениться заниматься по этим предметам, то ли и правда изучение данных дисциплин даётся ей с трудом.

Вопрос: Как привить у ребёнка желание заниматься точными науками? Может кто -то из Вас был в подобной ситуации. Заранее благодарна за ответы!

Как привить у ребёнка желание заниматься точными науками? 25 авг 2015 01:12 #6101

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
В подростковом возрастном периоде, к сожалению, Вы уже не сможете привить неоспоримую любовь к точным наукам, ибо этот момент скорей всего Вами был упущен еще в начальной школе.
Единственный выход только, на мой взгляд, это дополнительные занятия с различными репетиторами .

Как привить у ребёнка желание заниматься точными науками? 26 авг 2015 01:00 #6112

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как мне кажется, в этом деле ничего не поделать. Кому-то даются точные науки, кому-то гуманитарные. Это невозможно привить, можно только более серьёзней относиться к ним, но это уже исходить только от самого ребёнка.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: