Во сколько лет первый приём у гинеколога?

Во сколько лет первый приём у гинеколога? 31 авг 2015 17:27 #6188

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как Вы считаете, в каком возрасте нужно отвести девочку к гинекологу? И как нужно подготовить дочь в такому событию, чтобы не создать стрессовой ситуации?

Во сколько лет первы приём у гинеколога? 01 сен 2015 01:11 #6198

• Лена Якобсон
  • Лена Якобсон аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Если нет необходимости, то первый раз стоит пойти в 10-11 лет, лучше до наступления месячных. Врач поговорит с ребенком, объяснит особенности развития женского организма. Лучше всего выбрать коммуникабельного и имеющего подход к детям врача. А стресс по-моему тут больше у мамы, что ее кроха уже так выросла - дети сейчас такие продвинутые, вряд ли поход к врачу вызовет стресс.
Спасибо сказали: Наталия

Во сколько лет первый приём у гинеколога? 02 сен 2015 01:00 #6210

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Действительно, стресс получается у мамы. Просто это очень актуальная тема сейчас, не каждая мама водит свою дочь к гинекологу, а это ведь так важно. Лично я считаю, что это нужно делать обязательно, ну и самим конечно разговаривать больше о женских делах.

Во сколько лет первый приём у гинеколога? 02 сен 2015 01:17 #6213

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Чем раньше Вы пойдете к гинекологу тем лучше. Ведь в процессе полового созревания бывают различные проблемы, которые уже у зрелой женщины исправить будет очень сложно. Поэтому лучше водить девочку к гинекологу и привить ей должную культуру посещения этого врача с самих ранних лет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: