Благодарность и подарки учителям

Благодарность и подарки учителям 08 сен 2015 17:35 #6298

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Уже вошло в привычку во многих школах дарить на все праздники, включая и обычные дни рождения, учителям подарки, иногда довольно-таки дорогие. Я обычно категорически против такого, в особенности когда один из учителей делает намеки в преддверии очередного Дня учителя. А как Вы решаете подобные вопросы в школе? Ведь, если все постоянно игнорировать, то могут начаться проблемы с учителями в плане их предвзятости к ребенку.

Благодарность и подарки учителям 09 сен 2015 01:00 #6300

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как мне кажется, этот вопрос нужно решать на родительских собраниях. Баловать учителей не нужно, а вот сделать чисто символический подарок даже нужно. Я всегда так прямо и говорю нас собраниях. Сама работаю учителем начальных классов, но никогда не была "за", когда собираются дарить дорогой подарок. Ведь всегда найдутся такие родители, которые потом будут говорить, что заваливают подарками, а учитель ставит плохие отметки. Вот небольшой подарок в знак уважения очень даже приятно.

Благодарность и подарки учителям 09 сен 2015 06:21 #6308

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
В нашей школе уже выработалось своего рода правило: родители собирают деньги на праздники. Сумма небольшая. Отдаем ее в конверте классному руководителю. А остальным учителям тоже в конверте чисто символически примерно на пару шоколадок сумма.

Благодарность и подарки учителям 09 сен 2015 15:57 #6314

Я в родительском комитете, расскажу как мы поступаем. Мы не спрашиваем о том, что они хотят получить в подарок. Был горький опыт, аппетиты оказались слишком высокие, а не подарить то, что заказали уже нельзя. Поэтому теперь все учителя обходятся нам по коробке конфет каждому, а директору и классному руководителю коробка с банкой хорошего кофе, а на Новый год бутылку хорошего вина или коньяка.

Благодарность и подарки учителям 13 сен 2015 18:53 #6375

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Это тупость - носить взятки. Сами приучаете, а потом ноете.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: