17-летний хочет работать

17-летний хочет работать 20 сен 2015 18:30 #6467

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Видела, как в отдел кадров пришёл подросток 17 лет и очень просился на любую работу. До 18 принимать не принято, проблематично с оформлением. Ему отказали. Как вы думаете, что толкает несовершеннолетнего на поиски работы, будет ли он ответственным работником и отпустили бы вы своё 17-летне чадо на заработки?

17-летний хочет работать 21 сен 2015 16:18 #6472

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Раз сам пришел, значит можно доверять. Я сама ждала 18-ти лет, чтобы устроиться летом на работу, уж очень хотелось самостоятельности

17-летний хочет работать 21 сен 2015 17:25 #6476

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как мне кажется, желание работать у подростка обязательно нужно поддерживать. Если есть такое стремление, то стоит довериться и помочь найти работу. Сейчас многие подростки хотят работать, особенно летом. Это очень радует. Пусть лучше работают, чем пьют, курят и болтаются по улице.

17-летний хочет работать 22 сен 2015 19:58 #6500

У меня сын, когда захотел мобильный телефон, пошел сам подрабатывать. Ему было 16 лет, и он учился в техникуме. Согласна, что если подросток проявляет желание поработать, это очень хорошо. Самостоятельность - это и есть ответственность за принятое решение.

17-летний хочет работать 24 сен 2015 02:04 #6530

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Хочет значит цель есть, что-то присмотрел или кого-то. Я только за. Чем за компом сидеть, пусть хоть с толком время проведет, научиться чему-нибудь новому.

17-летний хочет работать 07 фев 2016 07:07 #7476

Не у всех родителей есть возможность хорошо обеспечивать подросших детей. Часть из них к тому времени, как ребенок вырастет, уже в разводе. А от горе-папаши алиментов хороших не дождешься. В общем, разные ситуации бывают. Я сама начинала подрабатывать с 16 лет и знаю, как приятно иметь свои деньги. Поэтому парня поддерживаю. При желании он найдет работу и без трудоустройства. Годик-то всего до совершеннолетия. Там уже и книжку трудовую заведет.

17-летний хочет работать 14 март 2016 22:14 #7742

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Это очень хорошо, что любыми способами пытается подросток заработать. Главное, чтоб не вляпался в подозрительные подработки.
Я сама в семнадцать уже работала с трудовой книжкой, получала свою ЗП и радостно родителям отдавала. Думаю, что надо поощрять старания своего ребенка в поиске заработка. Не очень хорошо, когда уже 18, 19 лет, а молодой человек только берет, не пытается сам заработать.

17-летний хочет работать 16 март 2016 21:14 #7754

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Конечно, соглашусь со всеми - это хорошо, что парень проявляет такую инициативу. Хотя ситуации разные бывают, потому как на такой поступок могут сподвигнуть разные жизненные неурядицы, и поэтому молодежь, в подобных случаях, необходимо поддерживать и всячески вселять уверенность в себе, однако не стоит забывать, что в наше беспорядочное время, есть и недоброжелатели, которые могут воспользоваться наивностью молодого человека, и тогда, весь энтузиазм и стремление сведутся к минимуму.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: