Первая косметика в 10 лет. Не рано ли?

Первая косметика в 10 лет. Не рано ли? 31 июль 2014 22:13 #308

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
У девочки в 10 лет начались проблемы с волосами и кожей лица - на носике уже чёрные точки,а волосы становятся жирными через 3-4 дня после мытья. При этом месячных ещё нет. Вот думаю купить дочке какую то косметику для лица - типа очищающего геля для лица, тоника. Но не рано ли? Или не стоит дожидаться угрей и прыщиков? Как считаете?

Первая косметика в 10 лет. Не рано ли? 01 авг 2014 22:22 #322

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Сейчас столько всевозможной косметики для детей и подростков, что вы без труда можете подобрать подходящий крем или лосьон. Ваша дочка уже почти подросток. Ведь современные детки взрослеют намного быстрее, чем мы взрослели. Лучше сейчас начать заботиться о коже, о внешнем виде дочки, чем спустя какое-то время она вся покроется прыщиками, будет усиленно их давить (вспомните себя!) и плакать в подушку от того, что ей понравился мальчик, а у неё на носу - о, ужас - прыщик! И желательно пересмотреть рацион дочки. Много ли сладкого она у вас ест? Ведь от избытка углеводов тоже бывают высыпания...

Первая косметика в 10 лет. Не рано ли? 03 авг 2014 13:10 #343

• Зоя
  • Зоя аватар
  • Новичок
Возможно, у девочки - очень раннее половое созревание, отведите к дерматологу, могут прописать простую болтушку для лица.

Первая косметика в 10 лет. Не рано ли? 05 авг 2014 22:48 #384

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Ну, с волосами – это, вообще, не проблема. Главное, подобрать правильно шампунь. Кроме того, сейчас лето, волосы жирнеют чаще и сильнее. А, насчет, косметики, то начинают пользоваться с 12-14 год (крем, тоник, скраб). Можете, разве, что купить девочке тоник огуречный, вреда он точно не принесет. Ну, а вообще, лучше консультация со специалистом, думаю, это может быть перед началом менструации.

Первая косметика в 10 лет. Не рано ли? 16 апр 2015 12:27 #4080

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Анна, ну как? Вы справились с проблемой? Всё-таки купили дочке косметику или нет? И какую? Если купили, то очень хочется узнать о её первых впечатлениях о покупке! Ведь девчонки сейчас такие модницы! Я вот недавно картину такую видела: девчонки 10-11 лет залезли на железный стол для тенниса (во дворе), расстелили покрывало и сидят, друг перед дружкой хвастаются своей косметикой! А её у них в сумочках такое количество: гигиеническая помада, крем, флакончики какие-то, - у меня столько не было! Так что это веяние времени!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: