• Страница:
  • 1
  • 2

Какие витамины осенью вы даете ребенку?

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 30 сен 2015 21:20 #6618

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, вы уже начали витамины своему ребенку давать? Я еще не купила витамины, не знаю какие лучше. Если даете и можете посоветовать, можете порекомендовать качественные - посоветуйте какие купить. Просто витамины для укрепления иммунитет в осенний период, период простуды и ОРЗ.

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 01 окт 2015 21:03 #6625

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Пилюли из баночек не считаю витаминами. Куда полезнее на эти деньги купить сухофрукты, имбирь, лимоны и сделать из них перемеленную смесь, добавить мед и давать по ложке ребенку несколько раз в день. Настойка эхинацеи тоже прекрасно укрепляет иммунитет, несколько капелек в водичку - дешево и сердито.

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 01 окт 2015 21:05 #6626

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Витамины даю только в феврале или марте, зачем, много фруктов и овощей в рационе. Дети оздоровлены на море, организмы сильные. Для поддержания иммунитета при возникновении вирусов гриппа начинаю давать эхинацею пурпурную в каплях по утрам, мед на ужин, к борщу лук и чеснок.
Дети - цветы жизни

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 01 окт 2015 21:07 #6627

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Я давала своему Киндер биовиталь гель. Ребенку он нравился на вкус и по консистенции, и малыш не отказывался его брать. Но давала зимой и весной, а осенью есть много натуральных витаминов, свежих овощей и фруктов, стараюсь обходиться ими.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 19 окт 2016 00:56 #9302

нюсичка пишет:
Девочки, вы уже начали витамины своему ребенку давать? Я еще не купила витамины, не знаю какие лучше. Если даете и можете посоветовать, можете порекомендовать качественные - посоветуйте какие купить. Просто витамины для укрепления иммунитет в осенний период, период простуды и ОРЗ.
Перепробовав разные варианты выбрала витамишки с облепихой. Ребёнку нравятся, натуральные, вкусные и эффект есть. Прошлой осенью на больничный не ходили.

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 19 окт 2016 23:27 #9309

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Кстати, у нас в садике в период эпидемии ОРЗ и гриппа няня завела правило - что бы дети приносили с собой раз-два в неделю луковицу или пару зубчиков чеснока. На обед она нарезала их дольками и ставила детям на столики. Моему синуле так это нравилось, что он и сейчас любит с первыми блюдами есть лук и чеснок.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 22 окт 2016 21:11 #9326

Если каждый день давать ребятне свежевыжатые овощные и фруктовые соки - это будет куда эффективнее, чем витамины из аптеки. Морковный, яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый, грушевый. Можно делать смеси. Полстаканчика - разовая норма на прием. Водичкой развести немного не повредит, если дитя еще маленькое. Лимоны кушать регулярно, хотя бы по кусочку в день.

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 28 окт 2016 01:55 #9358

LENOK76 пишет:
Витамины даю только в феврале или марте, зачем, много фруктов и овощей в рационе.
Ну так больше и не надо. Двух раз в год вполне достаточно. А так - да. Следить за питанием, заниматься спортом, побольше проводить времени на свежем воздухе - вот вам и укрепление иммунитета.

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 28 окт 2016 20:58 #9360

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Лучше сейчас вместо витаминов давать ребенку рассасывать ложку пчелиной пыльцы или смешивать ее с тем же медом. Они сладкие на вкус, а пользы от них побольше.

Какие витамины осенью вы даете ребенку? 28 окт 2016 21:12 #9362

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Я как начинается осенняя слякоть даю детям витамины Алфавит. Только не три драже в день, а по одной. И обязательно мы все прививаемся от гриппа.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: