Как отговорить ребенка от домашнего питомца?

Как отговорить ребенка от домашнего питомца? 01 окт 2015 21:12 #6630

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У нас был кролик, милое создание, которое мне подарили на день рождение. Смерть животного мы с сыном тяжело пережили, больше не хотим подобное переживать. Но теперь дочка просит завести собачку. Мы с сыном однозначно против – кормление и уход за кроликом нам надоел, знаем, что дочка убирать за животным не будет. Максимум, на что согласна это рыбки, собак не люблю, но дочка хочет, чтобы животное выражало эмоции. Как отговорить? Зачем вообще в квартире звери?
Дети - цветы жизни

Как отговорить ребенка от домашнего питомца? 01 окт 2015 22:23 #6634

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Ребенка трудно от чего то отговорить. Легче переключить ее внимание на что то другое. Попробуйте убедить девочку, что рыбки лучше, распишите их преимущества.
И жизнь хороша, и жить хорошо!
Спасибо сказали: LENOK76

Как отговорить ребенка от домашнего питомца? 02 окт 2015 01:19 #6636

У меня дочка очень просила кошечку, я всё тянула и не соглашалась. Однажды зашли в магазин подарочный, а там стояли сувениры в виде кошечек, но очень сильно похожих на настоящих, мне кажется, что шкурки из кролика или что-то похожее. Дочка сразу начала просить, сказала, что если я ей куплю такую кошечку, то настоящую просить не будет. Цена была не дешёвая, но я согласилась. Игрушка, правда, как живая. Попробуйте найти замену в игрушке.
Спасибо сказали: LENOK76

Как отговорить ребенка от домашнего питомца? 30 окт 2015 23:26 #6765

Звери, конечно, в квартире ни к чему. Особенно, если родители против. Маленькую девочку все-таки можно переубедить, что рыбки лучше, хоть и эмоций у них нет. А если постарше - предложите поухаживать, например, за дворовым животным. Хватит ли у нее терпения?

Как отговорить ребенка от домашнего питомца? 07 нояб 2015 20:54 #6814

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Можно же завести питомца, за которым проще ухаживать. Чем вам не нравятся кошки? Пусть дочка радуется.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: