Когда перестать проверять уроки?

Когда перестать проверять уроки? 04 окт 2015 17:40 #6658

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Сына отпустила в «свободное плаванье» в пятом классе, изредка делая контрольную проверку. Дочку тоже хотела сделать ответственной за свои домашние задания, но уже шестой класс, а если не проверишь уроки, поверишь словам, что выучила, то жди двойку. Так что до конца школы контролировать?
Дети - цветы жизни

Когда перестать проверять уроки? 04 окт 2015 17:48 #6662

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Если сами не делают, то проверять. Иначе упустите, они "скатятся" на двойки, и наверстать будет сложнее. А дети и вовсе могут не понять потом, почему это мама раньше не проверяла, а теперь проверяет. Лучше не давать спуску, чем наверстывать упущенное.

Когда перестать проверять уроки? 22 окт 2015 21:00 #6702

Мне кажется, что необходимость проверки уроков у ребёнка в каждом случае индивидуальна. Здесь всё зависит от того, как сам ребёнок настроен на учёбу и насколько он ответственен. Я знаю семьи, где уроки проверяются до выпускного класса. И, в тоже самое время, некоторые мои знакомые перестают контролировать своих детей начиная класса с пятого или шестого, за ненадобностью.

Когда перестать проверять уроки? 22 окт 2015 22:04 #6705

Чем раньше дети приучены к самостоятельности, тем лучше. Невозможно же контролировать их всю жизнь. Если они еще в школе не поймут, что за все нужно отвечать самим, то им очень сложно будет в жизни.

Когда перестать проверять уроки? 26 окт 2015 21:04 #6732

Полностью проверяла все предметы только в начальных классах, а затем только проблемные. Дочь у меня гуманитарий, поэтому проверяла математику, физику, химию до 9 класса. Потом она сказала, что взрослая и справится сама. В итоге по алгебре начались проблемы, но момент был упущен. Если есть возможность, то уделяйте времени как можно больше.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: