Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка?

Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка? 23 окт 2015 21:44 #6713

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Начну с того, что у сына бронхиальная астма, смешанная форма. Замучились в том году, частые приступы, лечение гормональными и негормональными препаратами с использованием спейсеров, таблетки. В общем, решили поехать в Беларусь на курс спелеолечения (солевые пещеры), поехали через туроператора Двн-Тур (белорусская фирма, занимающаяся медицинским туризмом, может кому-нибудь пригодиться информация). После курса 17 спусков, физиопроцедур положительный результат однозначно и мы рады. Хочу спросить у форумчан, какие травяные сборы используете или лечебную гимнастику, какие альтернативы есть еще у астматиков? Спелеолечение рекомендую всем, у кого ситуация как у нас.

Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка? 27 нояб 2015 21:09 #6961

У знакомых дочка заболела бронхиальной астмой в садиковском возрасте. Мучились, пробуя разное лечение. Окончательно справились с болезнью, только когда переехали из большого города в пригород, где дом стоит сразу возле леса.

Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка? 16 дек 2015 21:08 #7093

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У знакомой моей дочка астмой страдает, реакция на пыль (все перестирывают постоянно, шторы раз в неделю полоскают). Так вот они купили себе соляную лампу. Тот же эффект, что и погружение в пещеры соляные. Возле кровати ребенка поставить и включать. Лампы эти в интернете купить можно.

Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка? 25 июль 2016 18:44 #8764

К сожалению, в таком возрасте эффективных вариантов лечения бронхиальной астмы не так уж и много. А препаратов которые можно принимать ребенку, еще меньше. Я читала что очень хорошие результаты дает детский сингуляр, но он у нас в открытой продаже не продается. Препарат из европы, получить его у нас можно только через посредника, при доставке курьером

Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка? 25 июль 2016 20:59 #8766

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Знаю, что отлично при астме помогает степной морской воздух, но только если ребенок на нем находится в течение года минимум месяц. Вроде как сильные ветра при таком климате очищают хорошо легкие и осложнения на долго уходят.

Лечение бронхиальной астмы спуском в солевые пещеры. А как вы боретесь с бронхиальной астмой у ребенка? 25 июль 2016 21:21 #8768

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а ведь еще морской воздух астму лечит! Пусть не полностью, не на всегда, но облегчение должна наступить и некоторое время дышать ребенок спокойно будет. Минимум десять дней на море, но лучше месяц и до следующего года обострений быть не должно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: