Как рассказать ребенку про развод?

Как рассказать ребенку про развод? 31 окт 2015 21:06 #6768

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Мой брак распался. Мы с мужем оказались абсолютно разными по жизни людьми. У нас сын - 7,5 лет. Как деликатно объяснить ему, что родители, увы, разводятся? Может, пока что-нибудь выдумать? Или дождаться суда, потом рассказать правду?

Как рассказать ребенку про развод? 01 нояб 2015 23:16 #6777

Детям трудно принимать такие родительские решения. Думаю, нужно исподволь готовить ребенка к этой новости, чтобы не так травмировать.

Как рассказать ребенку про развод? 03 нояб 2015 21:59 #6789

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А психологи так вот советуют говорить: мама и папа не могут вместе жить, разные взгляды, но ты (к ребенку) тут не причем! Мама и папа очень любят тебя и твоей вины нет в том, что мама и папа отдельно будут проживать. Главное, чтоб ребенок как свою вину ваш развод не почувствовал.
Спасибо сказали: Юлия

Как рассказать ребенку про развод? 05 нояб 2015 20:36 #6799

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я бы для начала отвела ребенка к психологу, чтобы специалист грамотно подготовил к такому значимому событию в жизни семьи. И только после этого, следую рекомендациях психолога, разговаривала бы на эту тему с малышом.

Как рассказать ребенку про развод? 06 нояб 2015 07:24 #6801

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Родители должны это сделать вместе. Разговор должен быть максимально деликатным и без взаимных упреков.

Как рассказать ребенку про развод? 07 нояб 2015 22:29 #6818

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Мне кажется, он итак много слышал уже. Потому что, все время подбегает ко мне и говорит, что нельзя так - вы ведь один раз женились, и все. Но с мужем мы найти общий язык не можем. Его присутствие начинает раздражать. Конечно, он будет настаивать на том, чтобы видеться. А мне бы этого не хотелось.

Как рассказать ребенку про развод? 07 нояб 2015 23:08 #6819

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Со своим раздражением надо научиться справляться. Это трудно, но это возможно сделать. Ребенок обязательно должен с папой видится, особенно после развода. Ребенок вообще не должен страдать, если мама с папой решили больше не жить вместе. А может это кризис семейных отношений? У всех пар такой период есть и это норма.
У моей дочери есть подруга лучшая, так вот родители разъехались. Мама жужжит свое дочке, настраивает против отца, ох как это не правильно... А папа перезванивается с дочкой каждый день. Девочка страдает больше от выяснения отношений между родителями. причем выясняют они отношения через дочь.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: