Дети и карманные деньги

Дети и карманные деньги 07 нояб 2015 20:52 #6813

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Своей восьмилетней дочери мы пока не даем карманных денег. А она уже начала просить. Стоит ли это делать?

Дети и карманные деньги 08 нояб 2015 21:00 #6820

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Ну почему ж не делать? Давать можно, наверное, и нужно. Небольшие суммы, разумеется. Рублей 100 для начала. Все начинается в школе, в столовке, они себе там пирожки сами покупают, потом можно учить ходить в магазин и самостоятельно расплачиваться, потом посмотрите, как дело пойдет.

Дети и карманные деньги 13 нояб 2015 22:09 #6859

В таком возрасте я тоже еще не давала карманные деньги, только на что-то конкретное. Причем обязательно контролировала.

Дети и карманные деньги 15 нояб 2015 20:46 #6867

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как мне кажется, что стоит давать, но небольшие суммы. В школе обычно детки ходят в буфет, поэтому и начала просить. Самое главное - определить сумму и чтоб ребенок мг ее планировать на неделю и не обижался.

Дети и карманные деньги 17 нояб 2015 21:05 #6888

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Я своей доченьке даю один раз в неделю, на выходных. Она может мороженое на эти деньги и пакетик семечек купить. Это к примеру, чтобы было понятно о какой сумме идёт речь. Могу билет в кино купить, но это не чаще 2 раз в месяц. С возрастом запросы растут, так что не нужно приучать сейчас к большим суммам.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: