Как помочь детям подружиться?

Как помочь детям подружиться? 14 нояб 2015 21:07 #6864

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Читаю замечательную книгу, автор психолог, помогает родителям в воспитании детей. Описывает ситуацию, когда в семье двое и больше детей, которые не ладят, дерутся, кричат. А чтобы подружить братьев и сестер советует объединить их против общего врага - родителей. Конечно, хочу, чтобы дети дружили всю жизнь, но не хочу быть по ту сторону баррикад. Есть какие-нибудь другие методы сдружить детей?
Дети - цветы жизни

Как помочь детям подружиться? 16 нояб 2015 20:55 #6876

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Честно говоря, совет о том, чтобы дети объединились против врагов - родителей и таким образом сдружились, мне представляется неэтичным и опасным. Дети не ладят, кричат и дерутся, потому что в семье неспокойно и нет согласия между родителями. Чтобы объединить детей, нужно самим им подавать пример своими отношениями с мужем, а также со всеми старшими членами семьи - спокойными и исключительно доброжелательными. Если в семье между взрослыми мир, то и дети успокоятся и станут намного лояльней друг к другу.

Как помочь детям подружиться? 27 нояб 2015 23:48 #6964

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Ну и советы дают психологи...
Думаю, что когда в доме появляется 2-ой или 3-й малыш, старших нужно привлекать, чтобы помогали. Обязанности (только без фанатизма) перерастут в привязанность и дружбу. Ну а младшие будут любить и уважать старших, потому что они заботятся о них.
У меня получилось. Мои дети дружат.

Как помочь детям подружиться? 28 нояб 2015 20:40 #6966

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я категорически не согласна с тем, что нужно быть в лице детей врагом для их объединения. На мой взгляд, достаточно того, чтобы детки проводили практически всё время вместе, а внимание родителей уделялось в равной степени.

Как помочь детям подружиться? 03 дек 2015 23:30 #7009

И мне кажется, главное - чтобы дети не испытывали ревности. Если они чувствуют большее внимание со стороны родителей к кому-то одному, то ссор и обид не избежать. Даже будучи взрослыми, они будут это вспоминать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: