Обязанности для мальчика - какие они?

Обязанности для мальчика - какие они? 14 янв 2016 23:14 #7311

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Сын помогает мне, делая мужские дела, например приносит сумки, пылесосит. Когда работаю усиленно, берет женские обязанности на себя - мытье посуды, развесить белье. Стоит приучать мальчика к женскому труду, не станет в семейной жизни подкаблучником?
Дети - цветы жизни

Обязанности для мальчика - какие они? 15 янв 2016 01:32 #7316

• natali tretyak
  • natali tretyak аватар
  • Новичок
Я считаю, что станет ли мужчина подкаблучником, зависит от его характера и воспитания, а не от полученных навычек и умений. Своего сына стараюсь научить всему. Не будет же он после школы сразу жить с женой. Да и не вижу ничего плохого, если мужчины помогают своим женам. Или, например, ситуация: жена уехала рожать второго ребенка. Что будет делать муж, которого мама ничего не научила?
А ваш сын настоящий мужчина, что помогает маме!

Обязанности для мальчика - какие они? 15 янв 2016 21:12 #7318

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А при чем тут помощь маме по дому и подкаблучничество? Это вообще никак не связано одно с другим. Мне точно так же, как и Вам сын всегда помогает в магазинах с покупками, когда надо сумки тяжелые нести, пылесосить, это его обязанность, а когда у меня нет времени, то прошу и полностью убрать квартиру - полы вымыть, пыль и т.д. Тоже самое и с мытьем посуды, когда есть в этом необходимость, то его прошу вымыть, развесить и снять белье. Получается, что я точно также стараюсь приучить сына практически к любой работе, в том числе и женской. Насчет помощи по дому относительно того, что должен делать мужчина, тоже стараюсь приучать. Купила для этого дрель и много другого инструмента, пусть учится.

Обязанности для мальчика - какие они? 15 янв 2016 21:49 #7320

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Определенно связи нет между стереотипно считающимся женским трудом и чертами характера подкаблучника. Не давая возможности пробовать себя в разных сферах, вы ограничиваете возможности самовыражения. Сколько есть прекрасных шеф-поваров среди мужчин. Думаете, они подкаблучники?

Обязанности для мальчика - какие они? 15 янв 2016 23:09 #7322

Мы сами разделяем домашние дела на мужские и немужские. А потом удивляемся, почему наши сыновья так плохо приспособлены к жизни. Нужно учиться всему, так как умение за плечами не носить. Гораздо хуже, когда во всем требуется нянька.

Обязанности для мальчика - какие они? 18 янв 2016 20:41 #7338

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Мне кажется, что не стоит так кардинально разделять домашние дела на женские и мужские. Мальчика нужно учить всем делам по дому, ведь они в будущей семейной жизни будут помогать и своим женам. Этим Вы хуже точно не сделаете своему ребенку, тем более все детки должны быть самостоятельными и приспособленными к жизни.

Обязанности для мальчика - какие они? 24 март 2016 21:58 #7819

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мой муж в детстве, говорит так, мыл полы всегда, посуду мыл, помогал матери, но подкаблучником не стал. Не помогает мне. Не любит домашнюю работу, может в детстве наелся ею вдосталь..? Думаю, что мальчика-подростка нужно нагружать по возможности, но не до такой степени, чтобы он возненавидел домашние обязанности.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: