Ваши детки занимаются с репетирорами?

Ваши детки занимаются с репетирорами? 17 фев 2016 19:56 #7548

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Сейчас не все учителя способны дать знания деткам, поэтому многие родители нанимают репетиторов. Удовольствие это далеко не дешевое. Стоит ли нанимать репетитора в тот момент, когда понимаешь, что у ребенка проблемы? Или же стоит экономить деньги и добиваться того, чтобы сменили педагога? Как Вы считаете?

Ваши детки занимаются с репетирорами? 17 фев 2016 22:48 #7554

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Проблема не всегда в педагоге. Некоторым детям просто концентрироваться сложно, а в классе им еще тяжелее собраться, тогда репетиторство - выход отличный.

Ваши детки занимаются с репетирорами? 28 фев 2016 17:23 #7627

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Согласна с Вами, но всё же случаев, когда педагоги не выполняют свою задачу намного больше, чем деток, которым сложно заниматься в большом коллективе. Зарплата сейчас у учителей копеечная, а работать за такие маленькие деньги желающих мало. Вот и остается заниматься репетиторством.

Ваши детки занимаются с репетирорами? 28 фев 2016 20:57 #7629

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Нет, мы без репетиторов, сами справляемся. Конечно, некоторые предметы (химия к примеру) и мне не под силу, только на учителей надежда, но с остальными уроками я сама помогаю.
Моя подруга сына водит к репетитору по английскому и французскому языку. Еще и по математике занимается мальчик. Очень мало времени свободного остается.
Я думаю, что репетиторы не нужны.

Ваши детки занимаются с репетирорами? 05 март 2016 20:43 #7669

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Да, на самом дел на репетиторов уходит много не только финансов, но и времени. Итак большую часть дня занимает школа, а тут еще и дополнительные занятия. А ведь хочется и кружки или секции еще ребенка отдать. Очень не хватает свободного времени.

Ваши детки занимаются с репетирорами? 16 март 2016 21:22 #7755

Сейчас в школах не такой уж большой выбор педагогов, чтобы требовать их замены. А репетиторы, скорее, нужны в старших классах, если есть проблемы с подготовкой к сдаче вступительных экзаменов.

Ваши детки занимаются с репетирорами? 25 март 2016 22:30 #7826

У меня у дочери репетитор только по английскому сейчас и то только два раза в неделю мы можем себе это позволить. Ну очень дорого сейчас это все стоит. В остальном я сама с ней занимаюсь, мы учим еще дополнительно психологию, я просто сама по образованию психолог. Вот и потихоньку дочке передаю частицу своих знаний.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: