Какая первая помощь при растяжении связок?

Какая первая помощь при растяжении связок? 25 фев 2016 20:54 #7611

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, моя дочка оступилась на льду и потянула связки и теперь синюшность на ступне, болит при ходьбе. Какая первая помощь должна быть в таких случаях (думаю, что это именно растяжение связок, потому что ходит ребенок, но опухлость и синюшность имеются)?

Какая первая помощь при растяжении связок? 25 фев 2016 22:38 #7612

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
При растяжении связок компрессик приложить холодный нужно. Для этого лёд подойдет. Но только в тряпочку завернутый (чтобы на прямую с кожей он не контактировал). Или тряпочка, смоченная водичкой холодной. Так вы уменьшите боль и отек. Если появился кровоподтек, положите ногу на возвышение. Так же обеспечьте покой ножке. И наложить нужно тугую повязку фиксирующую. Ну и противовоспалительные гели и мази (фастум гель, нурофен), если возраст позволяет. И я бы для перестраховки советовала показать врачу.

Какая первая помощь при растяжении связок? 26 фев 2016 20:37 #7615

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Первым делом нужно приложить что-нибудь холодное хотя бы на часик. А после этого нанести противовоспалительную мазь. Но и не забывайте обратиться к врачу, ведь такие серьезные дела нужно завершать под контролем специалиста. Может пройти через день-два, а может и болеть еще долго, известно с какими последствиями.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: