Как бороться с эгоизмом подростка?

Как бороться с эгоизмом подростка? 04 март 2016 20:16 #7663

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
У подруги нет супруга, воспитывает сына одна. Естественно, финансов просто не хватает на жизнь, еле-еле проживают каждый месяц. А сейчас сын просить покупать ему дорогие вещи и хорошие суммы денег на карманных расходы. Если подруга отказывает, то тот уходит из дома и устраивает скандалы. Как с этим справиться? Что можете посоветовать в этой ситуации?

Как бороться с эгоизмом подростка? 05 март 2016 21:48 #7673

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вместе сесть за составление бюджета, выделить сумму фиксированную на карманные расходы - учится пусть распоряжаться. Надо постигать самостоятельно финансовую сторону жизни, поймет, что не так просто это все.

Как бороться с эгоизмом подростка? 06 март 2016 19:37 #7676

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Хороша идея, ведь скорее всего девочка просто не понимает, куда уходят мамины деньги. А если один расписать все доходы и расходы, то она наглядно увидит и возможно поймет уставшую маму. И мне понравилась идея и определенной суммой, которую стоит выделять на расходы, а как ей распорядиться - пусть выбирает сама.

Как бороться с эгоизмом подростка? 13 март 2016 23:02 #7736

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А сколько лет подростку? Может он уже сам может как-то деньги приносить в семью? Я вот брала дочек на работу, конечно меньшая путалась под ногами, но старшая кое чем помогала и я честно заработанные денежки ей в конце дня отдавала.
Можно сейчас подростку найти подработку, пусть и не большие деньги, но свои. А тянуть с мамы, когда нет папы и благосостояния - ну этого нельзя допускать.

Как бороться с эгоизмом подростка? 21 март 2016 21:08 #7795

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Честно говоря, переходный возраст - время трудное, это как-то нужно пережить. Мне кажется, что в данном случае, нужно чётко пояснить ребёнку, сколько зарабатывает его мама, насколько тяжело она работает, чтобы принести деньги в дом. Если сыну необходимы дорогие вещи - пусть сам ищет способы заработка - раздаёт флаера, работает в рекламных акциях, выполняет мелкие курьерские услуги - в данном случае, он сможет свои заработанные деньги тратить на себя. Заодно, он почувствует, насколько тяжело деньги зарабатываются и, может, умерит свои претензии к матери.

Как бороться с эгоизмом подростка? 28 март 2016 21:13 #7846

Трудно в этой ситуации маме справиться с эгоизмом сына, если он привык только получать. Одни только разговоры о трудностях жизни не помогут. Здесь, действительно, нужно четко и ясно разложить по полочкам, куда идут деньги и как их можно заработать, если хочется иметь больше на карманные расходы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: