До какого класса делали уроки с ребенком?

До какого класса делали уроки с ребенком? 15 апр 2016 20:43 #7988

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Дорогие родители, поделитесь своим мнением, до какого класса стоит делать уроки вместе с ребенком и контролировать этот процесс? Как было в вашей семье?

До какого класса делали уроки с ребенком? 17 апр 2016 21:05 #8009

Я сама сейчас удивилась, оказывается, я совсем не делала уроки со своими сыновьями. Старший сам справлялся и еще отвечал за младшего брата. Если какие-то заморочки - друзьям вход закрыт, таковы были условия. Получалось как-то так.

До какого класса делали уроки с ребенком? 08 мая 2016 22:24 #8165

В начальной школе постоянно помогала и контролировала. В старших классах дети сами просили проверить домашнее задание.
gfom

До какого класса делали уроки с ребенком? 12 мая 2016 20:27 #8190

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Значит лучше контродировать процесс выполнения домашнего задания в начальной школе, а вот ближе к 5-му классу стоит передать всё в руки ребенка. Только вот периодически стоит проверять, чтобы не рассляблялись наши детки. А то стоит упустить из виду, как вся учеба съедет вниз.

До какого класса делали уроки с ребенком? 21 мая 2016 22:53 #8259

я считаю, что еще в младшей школе, до четвертого класса еще можно делать с ребенком уроки, но дальше пусть ребенок учится самостоятельности.

До какого класса делали уроки с ребенком? 24 мая 2016 20:30 #8276

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Но и сразу после начальной школы отдавать всё в руки ребенка нельзя, ведь в 5-м классе абсолютно другая обстановка в школе. В этот период помощь родителей всё равно требуется. А вот к окончанию 5-го класса уже постепенно нужно приучать к самостоятельности.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: