Первая любовь ребенка. Как проконтролировать это состояние?

Первая любовь ребенка. Как проконтролировать это состояние? 27 апр 2016 20:43 #8079

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Всем известен период, когда у детей оявляется первая любовь. Период довольно сложный, к тому же во избежание негативных последствий, нужно контролировать. Как это сделать и при этом чтобы ребенок не обижался?

Первая любовь ребенка. Как проконтролировать это состояние? 27 апр 2016 21:03 #8080

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Мне кажется, что тут главное не переусердствовать с контролем. У меня сын влюбился в девочку в 14 лет. Влюбился очень сильно. При чём, он с ней то ссорился, то мирился, переживал, радовался, расстраивался, в общем всего хватало. Я уже по его настроению понимала, каковы его любовные дела на текущий момент. Поэтому, если ваш ребёнок влюбился, наблюдайте за его настроением и всё поймёте.

Первая любовь ребенка. Как проконтролировать это состояние? 01 мая 2016 19:29 #8107

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Да, согласна, что по настроению ребенка можно понять очень многое. Особо лезть в его дела не хочется, но и пускать всё на самотек тоже нельзя. Ведь первая любовь - это особое состояние, которое может занести куда угодно.

Первая любовь ребенка. Как проконтролировать это состояние? 01 мая 2016 21:48 #8111

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
В возрасте, когда интимно-личностное общение на первый план выходит, голос родителей не так уже весом, а рисковать авторитетом, грубо в личное пространство вмешиваясь, не хочется. Все же право надо уважать на личную жизнь и чувства. А состояние ребенка каждому родителю внимательному определить труда не составит.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: