Конфликты среди детей. Стоит ли вмешиваться?

Конфликты среди детей. Стоит ли вмешиваться? 15 мая 2016 19:52 #8212

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Возникла такая ситуация, что сын из-за ерунды поссорился с лучшим другом и очень сильно переживает по этому поводу. Подходить первым и мириться он не хочет. Мальчик живет с нами в одном доме и я подумала, может быть стоит мне поговорить с мальчишками и примирить их? Ведь оба переживают, но продолжают не разговаривать.

Конфликты среди детей. Стоит ли вмешиваться? 16 мая 2016 20:47 #8223

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Можно помощь предложить, у детей ведь арсенал реакций меньше, иногда выход узреть не выходит. Но если не хочет слушать сын, подождать разумнее.

Конфликты среди детей. Стоит ли вмешиваться? 17 мая 2016 20:20 #8228

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Ждать уже просто не могу, потому что оба ребенка переживают по этому поводу, а подойти для примирения не может ни один. Но и своей помощью боюсь помешать, вдруг после этого тем более не захотят разговаривать и мириться друг с другом.

Конфликты среди детей. Стоит ли вмешиваться? 19 мая 2016 23:14 #8245

Чтобы помочь детям, нужно знать суть конфликта. Если сын об этом не хочет говорить, нужно подождать, а то может быть только хуже.

Конфликты среди детей. Стоит ли вмешиваться? 20 мая 2016 20:05 #8246

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Суть конфликта узнала, как оказалось просто ерунда. Сейчас мальчишки проявляют характер, ведь у них у обоих он очень не простой, во многом поэтому и сдружились. Поэтому в выходной я решила поговорить с детьми и уже наконец-то сгладить их ссору.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: