Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает?

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 14 июль 2016 21:33 #8685

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Дочка белый хлеб ела бы сутками и так с самого детства. Ест, аж глазки прикрывает. Черный не кушает, только белый хлеб и батоны. Вот и думаю, если такая тяга к хлебу, может это в организме ребенка витаминов каких не хватает?

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 15 июль 2016 21:18 #8693

У нас также, только с черным хлебом) Вообще многие дети хлеб любят)
а каких витаминов не хватает - не знаю)

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 15 июль 2016 21:47 #8694

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
В организме энергии извечный дефицит, вот за что любят хлебобулочные изделия детки на ряду с конфетами, которые часто под запретом. Хлеб очень калориен и быстро энергию восполняет.

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 16 июль 2016 21:01 #8697

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Это просто быстрое насыщение и приятный вкус, я дочке хлеба много не разрешаю, зачем набирать лишний вес, кладу на столе фрукты, зимой овощи и яблоки, когда забегает на кухню чем-то поживиться берет то, что с краю лежит.
Дети - цветы жизни

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 17 июль 2016 20:57 #8704

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
У нас вес не набирается от хлеба. Дочка ела бы его вместо любой еды, я постоянно ругаюсь, говорю, что это не основная еда, а как дополнение к еде. И главное, вроде если хлеб любит, то и к булкам должна быть неравнодушна, но булки, печенье мы не едим. Только хлеб.

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 21 июль 2016 21:11 #8736

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
Да не от нехватки витаминов ваша дочь ест так много хлеба, нужно вам ограничивать её, иначе она будет поправляться. И вообще употребление в пищу дрожжевого хлеба для организма в пользу не идёт. Лучше покупайте бездрожжевой хлеб или спеките его сами.

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 21 июль 2016 21:15 #8738

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Так я и пеку сама хлеб, но он с дрожжами. А как без дрожжей хлеб испечь, это на соде или на разрыхлителе вместо дрожжей? Я с содой пироги пеку - не ест дочка. Ни булки, ни пирожки, просит хлеба. :kiss:

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 09 авг 2016 00:24 #8875

Вообще это нормально если ребенок хорошо ест хлеб. Так он восполняет энергию, но и сильно увлекаться хлебом тоже не позволяйте.

Дочка обожает хлеб, много ест его, может это каких витаминов не хватает? 17 авг 2016 21:16 #8958

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
И наша проблема - булки с багетами.
Сын их съедает, по моим меркам, много. Я стараюсь покупать порциями. Недавно узнала, оказывается муж тоже обожал белый хлеб. И свекровь может запросто батон умять. Смысл запрещать ребенку? Гены такие...

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: