Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине?

Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине? 21 июль 2016 21:26 #8739

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Такая тема щепетильная. Если к подростку девочке пришел друг подросток - одноклассник, можно ли их наедине оставлять? И вообще с какого возраста надо быть на чеку, чтоб не натворили дел?

Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине? 22 июль 2016 20:48 #8742

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
На свидания ж не будете дочь сопровождать? Понимаю опасения, вполне оправданы они, но тем не менее вклиниваться в личную жизнь совсем некорректно. Сделайте упор на профилактику и подкрепление доверия в отношениях.

Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине? 30 июль 2016 21:05 #8806

Думаю, что нужно заранее вести с дочкой беседы по поводу секса и контрацепции, чтобы она понимала, что это все не игрушки, формировать правильное понимание понятия "секс". Но следить за ней и постоянно заходить в ее комнату, когда она с этим мальчиком, а также подслушивать не стоит. Если захотят, все равно найдут время и способ "это" сделать.

Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине? 02 авг 2016 21:12 #8829

Подростки - это школьный возраст, поэтому за ними, школьниками, нужен тотальный контроль, и лекции об этикете, взаимоотношении, уважении и контрацепции наконец.

Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине? 03 авг 2016 21:19 #8836

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Ну а если девочке вот только двенадцать исполнилось, уже пора рассказывать о контрацепции? Мне кажется, что рано. Но с мальчиками активно дружит, все по детски, играются, ну все таки природа дает свое, опасения есть.

Дружба мальчиков и девочек, оставлять ли подростков наедине? 09 авг 2016 21:14 #8880

Именно в двенадцать я своему ребенку рассказала, что такое менструация, так как у некоторых девочек в ее классе она уже начиналась, поэтому я решила, что пусть она узнает подробный рассказ от меня, чем невнятное рассуждение ее одноклассниц. Дальше пошло уже по цепочке, и дошло до контрацепции. Ребенок воспринял вполне нормально, так как я все это описывала с точки зрения физиологии.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: