Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо?

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 10 авг 2016 21:29 #8887

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Дочка утром воду пьет, кое как еще завтракает, но потом целый день только воду или квас домашний пьет, а от обеда и ужина отказывается. Говорит, что не хочет кушать. Вот и не знаю, надо ли ее заставлять, чтоб режим питания был или не стоит уговаривать?
Спасибо сказали: Eva Nova

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 11 авг 2016 07:00 #8892

Заставлять не нужно, но выяснить истинные причины нежелания принимать пищу необходимо. Возможно, и не жара виновата.
gfom

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 11 авг 2016 21:10 #8896

Если раньше вы такой проблемы не замечали и дочка кушала хорошо, то переживать не стоит. В жару нашему организму больше воды нужно, а еда отходит на второй план. Так что, старайтесь кормить ее салатиками летними, давайте больше фруктов. А когда чуть похолодает, то возвращайте к прежнему режиму.

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 12 авг 2016 21:11 #8909

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Заставлять я бы не стала, но голодным ребенок не должен ходить целый день. Не думаю, что в жару ребенок откажется от мороженого или молочного коктейля с фруктами. Это очень калорийные продукты. Можно окрошку приготовить. Ее обычно дети тоже очень любят. Мы в жару часто только арбузом обходимся и дети, и взрослые, в нашем регионе жара бывает в районе 50. Так что для нас обычное явление - совсем не есть в такие дни. Только вода, компоты, даже мороженого не хочется, потому что оно очень сладкое.

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 12 авг 2016 22:32 #8910

От жары и мой не хочет кушать да и у меня особо нет аппетита. Отличное спасение это мороженое и к тому же он калорийный и сытный.

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 13 авг 2016 14:53 #8916

• Arinka
  • Arinka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
У нас у всех аппетита нет, когда слишком жарко. Только самый маленький не отказывается от еды )
Я живу, как умею, я живу, как могу

Дочка от жары не хочет кушать, заставлять или не надо? 23 авг 2016 20:59 #9003

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ну вот до сих пор плохо кушает ребенок. Установили правило такое, чтоб утром обязательно завтрак, хоть немного и ужин легкий тоже чтоб был. А днем - много пить и фрукты. И еще на хитрость пошла - пирожки с картошкой жарю, от них дочка не может отказаться, есть сразу по два пирожка. :P

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: