От музыки через наушники может слух испортиться?

От музыки через наушники может слух испортиться? 21 авг 2016 21:12 #8989

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Дочка обожает громко музыку через наушники слушать. Я ругаюсь, говорю, что вредно, а она мне в ответ - так все слушают и ничего. Я переживаю, что слух может испортиться. Думаю, что это вредно, хотя действительно все слушают так музыку. Может зря переживаю?

От музыки через наушники может слух испортиться? 23 авг 2016 21:31 #9007

Наушники даже взрослым не полезны, а уж детям и вовсе категорически противопоказаны. Звуковые колебания, возникающие вблизи от барабанной перепонки, вызывают ее деформацию. А кроме слуха может пострадать нервная система.

От музыки через наушники может слух испортиться? 24 авг 2016 20:48 #9013

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Поводы для волнения имеются как ни крути. Много от качества и формы наушников зависит, а также от звучания самой музыки. Так что коль привычка имеется такая, лучше потратиться на аппаратуру хорошую и музыку лицензионную.

От музыки через наушники может слух испортиться? 25 авг 2016 00:05 #9019

Нужно ненавязчиво переубедить свою дочь, ведь проблемы со слухом могут появиться не сразу. Хотя многие любители громкой музыки только со временем сами перестают ее слушать на полном звучании.

От музыки через наушники может слух испортиться? 28 авг 2016 09:10 #9039

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
У моей дочери есть проблемы со слухом, поэтому походы к лору для нас - явление постоянное и периодическое. Так вот врач категорически запрещает пользоваться наушниками, не только дочери, вообще всем. По его словам, следующее поколение к определенному возрасту станет слабослышащим. Можете себе представить масштаб, ведь сейчас все в наушниках, и младшие школьники, и студенты, я уже даже бабушек в наушниках видала )

От музыки через наушники может слух испортиться? 03 сен 2016 00:03 #9076

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Думаю, что нужно спокойно и серьезно поговорить с дочкой, объяснить ей, чем вредны наушники и попросить ее слушать музыку потише и не так часто. Если пользоваться умеренно и качественной техникой, то вреда быть не должно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: