Дети и деньги

Дети и деньги 07 авг 2014 23:02 #413

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Дети сейчас такие, что хотят все, сразу и побольше. Желание угнаться за модой, друзьями или рекламой иногда выводит из себя, где на все это взять денег? Я вроде со своими с детства договариваюсь, что все иметь невозможно, а делитесь ли вы с детьми финансовыми проблемами в семье?

Дети и деньги 08 авг 2014 17:26 #418

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
Обязательно нужно обсуждать наличие денег и решать, что покупаем ему, что папе, что бабушке. Чтобы ребёнок не думал, что все деньги он может иметь ввиду - только для себя. Но и не ныть, что постоянно не хватает, иначе ущербным себя почувствует.

Дети и деньги 17 авг 2014 16:16 #465

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Ребёнок обязательно должен знать, что деньги с неба не сыпятся, а их надо зарабатывать трудом. Если ребёнку будут родители давать деньги на всё, что он попросит, даже на мороженое, то у него создастся впечатление, что денег куры не клюют. Мой внук иногда начинает сравнивать себя со своим другом, у которого разве только ракеты нет. Мы ему объясняем, что если купим ему хотя бы компьютер, то целый месяц можно пить одну воду. Обижается, конечно, но понимает. Не спорю, что ребёнку хочется иметь всё, и побольше, но ведь если ему это покупать в ущерб близким, то потом родители будут локти кусать, так как ребёнок вырастет эгоистом. А так - подрастёт и многое научится понимать, но этому его надо учить с детства.

Дети и деньги 21 авг 2014 18:15 #501

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
Если ребёнку будут родители давать деньги на всё, что он попросит, даже на мороженое, то у него создастся впечатление, что денег куры не клюют.
Знаете, мороженое - это как раз то, на что жмотиться нельзя, я считаю. Это же не компьютер. И карманные деньги хоть по чуть-чуть давать надо, пусть копит себе на что-то желанное. Между полным зажимом и здоровым отношением к деньгам тоже есть разница.

Дети и деньги 04 сен 2014 17:53 #622

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Vassa пишет:
Если ребёнку будут родители давать деньги на всё, что он попросит, даже на мороженое, то у него создастся впечатление, что денег куры не клюют.
Знаете, мороженое - это как раз то, на что жмотиться нельзя, я считаю. Это же не компьютер. И карманные деньги хоть по чуть-чуть давать надо, пусть копит себе на что-то желанное. Между полным зажимом и здоровым отношением к деньгам тоже есть разница.
Знаете, если не на жмотиться на мороженое, то компьютер, Вы точно, не купите. Кроме того, если постоянно покупать ребёнку сладкое, то у него будут болеть зубы и вообще, после того как выпадут молочные, нормальные не вырастут. Если Вы не являетесь авторитетом для ребенка сейчас, то уже и не станете.

Дети и деньги 05 апр 2015 17:54 #3896

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Полностью с вами согласна! Ведь сейчас очень сложно не то, что на компьютер накопить, но и за коммуналку заплатить! Я вот разглагольствую о правильном подходе к денежному вопросу, а моя дочка опять внуку сотовый телефон навороченный купила, мол, всё лучшее - детям! А он и рад! А денег нет даже на элементарное! А ребёнок, хотя какой ребёнок - уже подросток, снова что-то требует. А она звонит, жалуется, что ребёнок растёт эгоистом. А кто виноват?! Вот вам и мороженое...

Дети и деньги 09 апр 2015 03:12 #3992

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Да, я всегда ребенку пытаюсь объяснить, что не могу ему что-то купить, если у меня возникли какие-то финансовые трудности. К счастью, в этом он меня практически всегда понимает.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: