Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать?

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 27 авг 2016 16:54 #9027

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Дочке 12 лет и она очень хочет не просто брать деньги у родителей, а зарабатывать сама. Для этого хочет подрабатывать. Но в её возрасте это только раздача листовок. Разрешить или нет. Сейчас я против.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 27 авг 2016 21:21 #9035

Зачем же отговаривать? Это похвально, что ребенок хочет работать. Так начнет ценить деньги, относиться к уставшим после трудового дня родителям с пониманием. Предупредите о мерах предосторожности. Держите руку на пульсе происходящего, посетите организаторов предприятия, в котором будет участвовать чадо. Если понравятся, не сомневайтесь, отпускайте.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 27 авг 2016 22:55 #9037

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Думаю, что отговаривать не стоит. Хочет зарабатывать, пусть попытается. Вот только раздача листовок - лично мне этот вариант не нравится. Девочка еще маленькая, а люди разные. Попытайтесь подыскать дочери более безопасную работу. Пусть это даже будут те же листовки, но только, чтобы девочка раздавала их не одна. Или просто их расклеивала какие-то флаейры.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 28 авг 2016 21:12 #9041

• Таша Мишина
  • Таша Мишина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Осознанная помощь родителям только похвальна. Когда ребёнок хочет иметь свои карманные деньги, да к тому же сама их собирается заработать, то пора у неё узнать для чего она их хочет заработать, что собирается на них купить и помочь ребёнку с трудотерапией. Раздача ею листовок час-два в день не является эксплуатацией детского труда, но и больших денег не принесёт, но чувство взрослости и самостоятельности обязательно посеет в её душе уверенность в себе.
Спасибо сказали: Лана Шимчук

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 29 авг 2016 21:54 #9049

Девочка молодечик! Понимающая, знает что у родителей не всегда могут то что она захочет. И подработка отличный вариант, ей будет интересно и денежки карманные всегда будут.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 31 авг 2016 07:52 #9056

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Без наблюдения не отпустила бы в таком возрасте. Если желает заработать - похвально, но на улицах города пребывать - сомнительная затея. Если бы возможность присмотреть была и дочь на такое условие согласилась, тогда добро дала бы.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 04 окт 2016 14:17 #9261

• Анюта
  • Анюта аватар
  • Новичок
Листовки и в торговых центрах можно раздавать, и не на улице, и в тепле, если холодная погода или дождь. Такое рвение только похвально. Можно еще что-нибудь в цветочном магазинчике найти, иногда кому-то помощники нужны для подай-поднеси. Пускай сама выбирает. :)

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 15 окт 2016 15:55 #9266

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У моей знакомой сын так вот листовками (раздачей на улице) подрабатывал. Но он уже взрослый, почти двадцать. Прост решил, что это легко. Два месяца раздавал на улице и в пневмонией лег в больницу, все из-за того, что на сквозняках в сырую погоду стоял. Так что работа так себе.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 15 окт 2016 21:06 #9275

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Не думаю что поощрять в таком возрасте - это плохо но всё же стоит немного подождать. Самое лучшее научить сейчас девочку помогать в домашних делах мамочке, учиться чистоте, а Зарабатывать для себя денежки стоит в более старшем возрасте. Каждый родитель решает сам, когда подходящий для этого возраст. Мне кажется, что 15 лет подходит вполне.

Дочка хочет подрабатывать. Стоит ли отговаривать? 17 окт 2016 21:19 #9292

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
нюсичка пишет:
У моей знакомой сын так вот листовками (раздачей на улице) подрабатывал. Но он уже взрослый, почти двадцать. Прост решил, что это легко. Два месяца раздавал на улице и в пневмонией лег в больницу, все из-за того, что на сквозняках в сырую погоду стоял. Так что работа так себе.
Да, нелегкая работа, меньше риска простудиться будет летом. Но дочка молодец, что хочет зарабатывать. А во время учебного года должно хватать времени, чтобы не запустила учебу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: