Как приучить ребенка убирать за собой?

Как приучить ребенка убирать за собой? 01 сен 2016 21:09 #9069

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Что вы делаете, чтобы приучить ребенка убирать свои вещи, игрушки, одежду... Боремся с сестрой уже который год, она все равно что-нибудь, да оставит не на месте: то одежду на стул повесит вместо шкафа, то книжки оставит открытыми на кровати, а сама уйдет в другую комнату. Вроде по мелочам, на ощущение бардака вечное, хотя и старались ее с детства приучать. Что вы делаете, как приучаете?

Как приучить ребенка убирать за собой? 02 сен 2016 10:07 #9072

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Вы знаете, я работаю в женском коллективе и эту тему мы обсуждаем периодически. У всех есть дети, дети, естественно, разные. В итоге мы решили, что это должно быть в крови. Есть дети, которых особенно и заставлять не надо, у них во всем порядок, а есть, с которыми даже ругаться нет смысле, бесполезно. Но, конечно, на самотек все пускать нельзя, порядок в детской комнате нужно контролировать и ребенок должен приучаться следить за этим сам.

Как приучить ребенка убирать за собой? 02 сен 2016 23:54 #9074

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Как приучить ребенка убирать за собой? Банальный вопрос. И ответ будет таким же: постепенно! Все!)))

Как приучить ребенка убирать за собой? 11 сен 2016 22:07 #9150

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У меня две девочки и бардашницы обои. Всегда после них вещи убирать приходится, а какой бардак в шкафу в их отделах... Раз в неделю убираю, складываю все в стопочки. Я вроде сама подаю пример правильный, но они все равно разбрасывают вещи и не убираются. У подруги сын, у него в комнате та чисто, как будто не живет никто. Вот тебе и мальчик, аккуратней девочек моих.

Как приучить ребенка убирать за собой? 13 сен 2016 00:16 #9153

Это большая проблема так как если у ребенка не будет желания убираться за собой то он этого не сделает. Нужно поставить ему в пример других детей эта уловка обычно действует.

Как приучить ребенка убирать за собой? 13 сен 2016 21:26 #9162

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Дисциплина важна в этом деле и собственный пример. Не корите - а подскажите. Показывайте негативные последствия неупорядоченности: частые потери, неаккуратный вид и тому подобное.
Спасибо сказали: Анюта

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: