Как настроить подростка на учебу?

Как настроить подростка на учебу? 07 сен 2016 00:35 #9109

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Брат моего парня абсолютно не хочет учиться (хотя раньше учился более менее нормально), не желает думать над тем, куда ему поступать, хотя уже в 10-ом классе. Ведь если сейчас он так относится к учебе, то что будет потом? Как объяснить подростку, зачем нужно учиться?

Как настроить подростка на учебу? 08 сен 2016 22:07 #9128

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
На подростка коллектив куда большее может возыметь влияние, нежели члены семьи - причины изменений в поведении и целях ищите в друзьях. Попробуйте ввести в иной социум мальчика, чтобы важность образования для достижения успеха смог осознать.

Как настроить подростка на учебу? 09 сен 2016 22:22 #9133

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Учебный год только начался, все еще войдет в рабочее русло. После каникул тяжело взять себя в руки, так бывает практически у всех подростков. Не думаю, что нужно к мальчику приставать и поучать. Этим учителям постоянно занимаются. Контролировать, конечно, нужно ненавязчиво. Не маленький уже, сам все поймет. Без образования сейчас никак нельзя.

Как настроить подростка на учебу? 09 сен 2016 23:52 #9135

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Сам то он поймет, конечно, когда то... Но начинать готовиться к поступлению в вуз может быть поздно, время будет упущено. Поэтому цель необходимо ставить уже сейчас. И к ней стремиться.
Тоже считаю, что потеря интереса к учебе часто повязана с влиянием друзей.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как настроить подростка на учебу? 13 сен 2016 00:28 #9156

Приходится таких детей проталкивать. Коль уж не хочет учиться то он должен определиться что его действительно интересует.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: