Лак для ногтей и ребенок

Лак для ногтей и ребенок 15 сен 2016 17:18 #9167

Стоит ли разрешать девочке в 7-8 лет разрешать красить ногти лаком для ногтей? Вообще, с какого возраста лучше приступать к таким занятиям, ведь лак, как известно, токсичен?

Лак для ногтей и ребенок 15 сен 2016 18:40 #9171

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вреден лак, но вы девочку не убережете от этого веяния моды. Мои дочки красить ногти начали рано. Но это и не настоящий маникюр, а так - баловство. Накрасили, сняли или ободрали лак, потом через время снова накрасили. Первый раз годика в четыре накрасили ногти красным детским лаком.Он вроде не такой токсичный, да он и держится слабо, очень быстро облазит.

Лак для ногтей и ребенок 15 сен 2016 23:16 #9174

Разрешила на каникулах дочке покрыть ногти своим лаком, было лет десять ей. В лагерь в 11 лет собиралась, набрала лаков, развлекались девочки на дискотеку собираясь. В 12 я делала дочке гель-лак, чтобы красивая ходила. В школу запрет любого лака.

Лак для ногтей и ребенок 16 сен 2016 05:49 #9177

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
А как на счет детского лака? Производители его разрешают использовать лет 4-х, если не ошибаюсь.
Думаю, что и обычный лак для ногтей не успеет навредить ребенку, если пользоваться им изредка. Сейчас школа, поэтому постоянно красить ногти просто никак не получится.

Лак для ногтей и ребенок 16 сен 2016 21:22 #9183

Рано в 7-8 лет! Даже в 10 лет рано, после 12-ти лет еще можно начинать красить ногти.

Лак для ногтей и ребенок 18 сен 2016 20:55 #9195

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Специально глянула на ручки одноклассниц дочери. У половины гель на ногтях, одна с наращенными ногтями (видно, что коррекция не проводилась давно). У моей только ноготки коротко подстрижены. Без лака. Летом красит в яркие оттенки, но в школу - нет.

Лак для ногтей и ребенок 18 сен 2016 21:48 #9199

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
В начальной школе - к чему ж лак-то? Ни с точки зрения дисциплины, ни в контексте красоты и здоровья целесообразным маникюр с покрытием лака в возрасте таком не назову.

Лак для ногтей и ребенок 22 сен 2016 01:16 #9216

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
AlenaL пишет:
А как на счет детского лака? Производители его разрешают использовать лет 4-х, если не ошибаюсь.
Думаю, что и обычный лак для ногтей не успеет навредить ребенку, если пользоваться им изредка. Сейчас школа, поэтому постоянно красить ногти просто никак не получится.
В 4 года лак вообще ни к чему. Неужели нельзя отговорить ребенка? А обычный лак все-таки вредит ногтям и не слишком красиво смотрится.

Лак для ногтей и ребенок 04 окт 2016 14:12 #9260

• Анюта
  • Анюта аватар
  • Новичок
Лак для ногтей только после 10-12 лет, до этого пускай ногти куклам красит. Это что значит, сначала наращивание в 7, потом ноги брить в 10, а дальше что, ранняя интимная жизнь? :sick: :sick:

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: