Надо ли девочку учить драться?

Надо ли девочку учить драться? 16 сен 2016 21:25 #9184

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вот тут спор с мужем зашел. Дочка подралась в школе с одноклассницей. Как по мне, так драться - плохо. Надо словесно разбираться. А муж доволен и говорит, что правильно сделала дочь, что подралась. И более того, стал дочку приемам учить. А надо ли девочке уметь драться?

Надо ли девочку учить драться? 17 сен 2016 22:10 #9193

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Амбивалентное у меня отношение: уметь и применять - это разные стратегии, если по здравому смыслу, владеть навыком самозащиты нелишне, только ситуации применения дифференцировать не всегда легко. Драться ни девочкам, ни мальчишкам не надо - а вот знать, что можешь себя защитить, важно.

Надо ли девочку учить драться? 18 сен 2016 21:07 #9197

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Ребенку необходимо разъяснять с детства, тем более девочке, что все можно решить при помощи подбора слов, но и никак не иначе.

Надо ли девочку учить драться? 18 сен 2016 21:30 #9198

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Попросите мужа удариться головой о стенку. Из-за таких папаш нормальным детям места нет в классе....

Надо ли девочку учить драться? 23 сен 2016 05:46 #9237

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Когда сама была маленькой, был у меня пунктик: знать какие-то крутые приемы и научиться постоять за себя. Тогда мне двоюродный брат (на много старше меня) говорил, что женская сила в ее уме, когда любую драку можно избежать хитростью. И не научил, хотя сам спортсмен. Знаете, о чем он говорил тогда, я поняла только много лет спустя.
Уверенна, что каждая мамочка должна учить своих дочек обходить острые углы и не доводить до открытых конфликтов. А пару крутых приемов от папы не помешают, мало ли, в жизни бывает всякое.

Надо ли девочку учить драться? 04 окт 2016 14:04 #9259

• Анюта
  • Анюта аватар
  • Новичок
Девочка всегда должна оставаться леди. Надо объяснить ребёнку, что улаживание спора, без кулаков великое умение, которому не все могут научиться даже будучи во взрослом возрасте. А приёмы самообороны помогут защититься от назойливых мальчишек, да и в будущем пригодятся.

Надо ли девочку учить драться? 15 окт 2016 21:02 #9273

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Выяснилась причина драки и оказалось, что та девочка другая, с которой дочь дралась, она просто матерными словами обзывалась. И пыталась унизить дочку. Моя не выдержала и нахамила, та ответила тем, что ударила и понеслось. Как словами объясняться, если на тебя с кулаками лезут?

Надо ли девочку учить драться? 15 окт 2016 22:00 #9277

Я считаю, что драться не нужно, но постоять за себя должна уметь. Сейчас время такое, некоторые с кулаками сразу лезут, и вот в этот момент нужно постоять за себя.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: