Какой метод выучивания стихов на память самый действенный?

Какой метод выучивания стихов на память самый действенный? 18 сен 2016 22:59 #9200

Как вы считаете, какой метод выучивания стихов для ребенка 10-12 лет самый действенный? По 4 строчки? Или прочитать несколько раз, потом положить книжку в сторону минут на 15 и только после этого учить? Или может, задействовать слуховую память и читать ребенку вслух, чтобы он повторял? Как ваши дети учат стихи в школу?

Какой метод выучивания стихов на память самый действенный? 20 сен 2016 06:34 #9208

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Тут все зависит от ребенка. Те детки, которые учили с раннего детства стихи, запоминают быстрее. Кто-то может прочитать стих 2-3 раза, и этого будет достаточно. Кто-то наговаривает их на диктофон и потом слушает, а в это время занимается другими делами. Кто-то запоминает, переписывая (это мой способ, когда пишу, запоминаю лучше). Сама с детьми стихи учила так: я читала вслух, а они повторяли. И так до полного запоминания.

Какой метод выучивания стихов на память самый действенный? 21 сен 2016 10:44 #9213

• Cашка45
  • Cашка45 аватар
  • Новичок
Мы с сыном учим стихи по четыре строчки я читаю, он слушает, а потом я ему даю,чтобы он зрительно запоминал эти строки. И так быстро все мы учим.Хотя я считаю это еще зависит от памяти ребенка .

Какой метод выучивания стихов на память самый действенный? 22 сен 2016 17:21 #9225

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
К 10 годам, думаю, вы заметили модальность ведущую: если аудиал ребенок, лучше читать ему вслух, устраивать театрализацию, а если визуал - тогда самостоятельно пусть читает, зарисовывает сцены и так далее.

Какой метод выучивания стихов на память самый действенный? 24 сен 2016 02:15 #9239

Мы в три года выучили 23 стиха ( с 2 и 3 куплетами). А учила я дочку не в специально отведенное время, а просто делая дома свои дела повторяла строки. Отлично запоминала.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: