Как отучить ребенка от мобильного телефона?

Как отучить ребенка от мобильного телефона? 22 сен 2016 01:25 #9218

Как отучить ребенка от мобильного телефона? Или это уже невозможно? Я смотрю просто, что сейчас дети на улицу выбираются, да что там на улицу... на природу приходят, чтобы в игры на телефоне поиграть! Как бороться с этим? Что предпринимаете вы?

Как отучить ребенка от мобильного телефона? 22 сен 2016 05:25 #9219

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Думаю, что бороться не надо. Просто это неэффективно. Гораздо эффективнее переключать детское внимание на что-то еще. Вообще по своему опыту скажу, то ребенка нужно максимально занять (творческие кружки, спортивные секции, дополнительное образование), чтобы ему было интересно, а на всякие глупости времени не оставалось (в том числе и на игрушки в телефоне).

Как отучить ребенка от мобильного телефона? 22 сен 2016 16:52 #9224

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Очень часто дети подражают взрослым или другим детям. Начните вышивать или играть в мяч на природе или дома и ребёнок подключится к вам. А на счёт поздно отучать, то я считаю что никогда не бывает поздно.

Как отучить ребенка от мобильного телефона? 22 сен 2016 18:27 #9226

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если телефон всегда с ребенком - ничего не сделаете, все равно привычные действия совершать будет: игры, социальные сети и так далее. Если ставите целью отучить, только регламент, телефон не давайте в постоянное пользование. Однако пару лет спустя все на круги своя вернется, время такое, все мы понимаем.

Как отучить ребенка от мобильного телефона? 22 сен 2016 23:04 #9235

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
AlenaL пишет:
Гораздо эффективнее переключать детское внимание на что-то еще.
Да, нужно более интересное занятие, чем игры на телефоне. И смотря сколько лет ребенку. Подростку уже будет сложно ограничить время, особенно когда нечем заняться.

Как отучить ребенка от мобильного телефона? 21 окт 2016 23:32 #9323

Невозможно, конечно, если телефон в неограниченном личном пользовании у ребенка. И никакие другие занятия надолго не смогут отвлечь его от игр в телефоне.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: