Когда можно дать ребенку кофе?

Когда можно дать ребенку кофе? 19 окт 2016 21:03 #9303

Уверена, до школьного возраста кофе не допустим в меню детей. А после семи лет, когда давать его деткам? Какая концентрация оптимальна и нормы потребления?

Когда можно дать ребенку кофе? 20 окт 2016 20:58 #9310

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мне кажется, что лучше чаем ограничиваться. Иногда очень слабенький с молоком кофе можно, но лет с десяти, а лучше отказаться. Пристрастие возникнет и начнет просить постоянно у родителей кофе подросток. Ладно еще натуральный, но сублимированный - портит желудок и очень вреден для гормональной системы (такое узнала недавно).

Когда можно дать ребенку кофе? 20 окт 2016 21:08 #9312

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
А зачем? Смысл какой в этом? Вы так говорите, как будто вам вот прямо остро необходимо дать ребенку кофе.

Когда можно дать ребенку кофе? 20 окт 2016 23:49 #9316

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Можно давать ребенку не натуральный кофе, а напитки типа "Курзэмэ"(ячменный, цикориевый) с молоком. Когда то в детстве мама варила нам такой на завтрак. Также, можно давать растворимый итальянский Орзо или польскую Инку, да и наши есть такого типа. Воды добавлять чуть, а молока побольше.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Когда можно дать ребенку кофе? 21 окт 2016 21:33 #9321

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Инна пишет:
А зачем? Смысл какой в этом? Вы так говорите, как будто вам вот прямо остро необходимо дать ребенку кофе.
дети часто просят те же напитки, что любят родители.

Но приучать к кофе я тоже считаю незачем, не с 7 лет. Можно иногда кофе с молоком, а лучше предлагайте ребенку чай, какао, компот, соки.

Когда можно дать ребенку кофе? 22 окт 2016 21:48 #9328

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я бы не на возрасте сосредотачивалась, а на времени суток. Кофеин и в иных продуктах имеется, вы же чай и шоколад из рациона школьника не исключаете? Иногда некрепкий кофе вполне допустим, только в первой половине дня.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: