Как объяснить ребёнку ценность денег?

Как объяснить ребёнку ценность денег? 28 окт 2016 21:16 #9365

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
У подруги ребёнок 10 лет совсем не знает ценность денег. Карманные деньги тратит на жвачку и чипсы, а потом требует с родителей дорогую одежду и игрушки. Разговоры про бюджет и как добываются деньги не к чему не приводят. Как объяснить ребёнку ценность денег???

Как объяснить ребёнку ценность денег? 02 нояб 2016 21:07 #9386

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Наша семья относится к среднему достатку, а вот у дочки есть две подружки. Одна из семья такой же, как у нас, а у второй девочки папа имеет свои предприятия и достаток очень высокий. так вот и я дочке, и её папа даём нашим девочкам денег два раза в неделю только, чтобы хватило на поход в кино и на мороженое с пирожным. Они к этому привыкли, больше не просят. А вот другая подружка привыкла получать каждый день, пусть не очень много, но каждый день и цену этим деньгам не знает. нужно приучать с самого раннего возраста, что всё покупается в меру и без излишеств. Это только на пользу пойдёт. В 10 лет ещё не поздно начать воспитывать.

Как объяснить ребёнку ценность денег? 04 нояб 2016 14:29 #9398

• chrishills
  • chrishills аватар
  • Пользователь заблокирован
заставить работать на то что он хочет. будь то маленький или большй подарок

Как объяснить ребёнку ценность денег? 04 нояб 2016 21:05 #9400

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я думаю, что надо немного приоткрыть бюджет и траты показать ребенку. Если ребенок увидит сколько тратят родители и сколько в обычные дни денег уходит, он начнет думать. Вот к примеру просит ребенок купить телефон новый, надо ему сказать, что купим, но только через месяц, или через два месяца, а сейчас есть траты важнее. А если сходу все покупать - не будут дети ценить деньги.

Как объяснить ребёнку ценность денег? 27 нояб 2016 21:46 #9451

Если в семье большой достаток или если родители во всем потакают ребенку, трудно ему объяснить ценность денег. Нужны конкретные примеры, как зарабатываются деньги и на что они тратятся.

Как объяснить ребёнку ценность денег? 29 нояб 2016 21:30 #9461

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Думаю, родители обычно виноваты. Сначала не отказывают ни в чем, а потом ребенок требует более дорогих вещей. Подруге посоветуйте также объяснить сыну, как вредны чипсы. Может быть, нужно меньше давать карманных денег.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: