Дополнительные занятия

Дополнительные занятия 29 нояб 2016 21:14 #9460

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Дочка с этом году поступила в лицей. Лицей находится не рядом. Домой она возвращается часов в 5 вечера. Мне кажется, что устает. Недавно она высказала желание пойти учиться на виолончель. Только в прошлом году она закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а теперь вот виолончель. В общем организовать это не трудно, музыкальная школа пошла на встречу, инструмент обещали дать в аренду за символическую плату. Но мне вот кажется, что дочка и так не отдыхает, а этими занятиями она совсем себя загонит. Но она уперлась, договориться миром не получается. Как мне ее убедить? Или может пусть занимается, раз так хочется?

Дополнительные занятия 30 нояб 2016 20:57 #9462

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Пусть уж лучше занимается, а когда наступит чрезмерная усталость, то только тогда поговорите, а иначе никак, ибо дети не могут в реальности еще оценивать свои силы.

Дополнительные занятия 05 дек 2016 21:12 #9486

Раз есть желание, пусть ребенок осваивает виолончель. Тем более она знает, как заниматься в музыкальной школе. Чем больше ученик занят, тем больше он обычно успевает.

Дополнительные занятия 24 янв 2017 22:00 #9694

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Пусть занимается, моя дочка в 5 лет пошла на робототехнику в полицент, а через 2 года еще и на компьютерные курсы туда же записались. Главное желание.

Дополнительные занятия 29 янв 2017 11:12 #9705

• Natasha
  • Natasha аватар
  • Новичок
Наша семья живёт в немаленьком городе, поэтому есть большой выбор не только школ, гимназий, но и различных заведений, где можно получить дополнительные знание в любых направлениях. Так, к примеру, мы ходим в простую школу, в которой дополнительные занятия есть, НО за деньги. Посещаем только занятия по английскому языку. Вне школы ходим на футбол и шахматы.

Дополнительные занятия 29 янв 2017 20:48 #9712

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Пусть занимается, не глупите, сама же желание выявила. Не исключено, что музыка - ее стихия настолько, что за занятиями виолончелью она и отдохнет лучше всего.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: