Дед Мороз и правда

Дед Мороз и правда 04 дек 2016 21:50 #9481

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Как вы обычно поступаете с письмами ребенка к дорогому Дедушке Морозу?
Нужно ли далее поддерживать легенду, или пора рассказать правду?

Дед Мороз и правда 06 дек 2016 21:01 #9487

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
старшему мы поддерживали сказку до 8 лет,потом он сам понял,что сильно много дед морозов и на утринике в садике и во дворце

Дед Мороз и правда 06 дек 2016 21:10 #9488

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мы своим детям не рассказывали. Старший долго верил, а младшая была довольно рано проинформирована старшим братом :) .
А ваши родители вам рассказали в свое время правду? Поступите также как и они.

Дед Мороз и правда 11 дек 2016 21:14 #9511

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мои дети знают, что нет летающего Деда Мороза, который волшебство делает. Но подарочков то они все равно ждут. Я и сама часто под елку смотрю, а вдруг что там найду? Иногда нахожу.) Так же и дети, они хотят верить и пусть верят. Я правду не раскрываю, стою на своем. Дед Мороз есть. :P
Спасибо сказали: Юлия

Дед Мороз и правда 12 дек 2016 21:02 #9514

Зачем детям ваша скучная правда. Пусть подольше пребывают в сказке, ожидание волшебства - это здорово. Сама-то лет в 10 вроде понимала, что Деда Мороза нет, но когда мама подарки показывала и уверяла в приходе зимнего дедули, начинала сомневаться. ;)

Дед Мороз и правда 13 дек 2016 21:18 #9518

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
В этом году сын собрался не спать, следить. И запросы подарков постепенно возрастают, а Дед Мороз - не олигарх. :)
Сама бы поверила сейчас в любого доброго волшебника, даже при полном условии его мифического происхождения. А в детстве догадалась по подаркам, случайно отыскав их в шкафу. Поэтому от сына прячу все надежно :)

Дед Мороз и правда 13 дек 2016 21:53 #9520

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Мой сын от племянника узнал, что деда Мороза нет. Расстроился, даже пришлось успокаивать. В 8 лет, думаю, дети догадываются. Если спрашивают и заказывают слишком дорогие подарки, расскажите. Некоторые считают, что нельзя обманывать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: