• Страница:
  • 1
  • 2

Если у ребенка болит голова, что можно сделать?

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 22 дек 2016 21:13 #9559

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Думаю, что дело в переутомлении. Школа, уроков много задают, вставать надо рано, плюс еще легкая атлетика. Дочка последнюю неделю каждый день жалуется, что голова болит. Таблеток пока не даю. А чем помочь?

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 30 дек 2016 01:08 #9601

Я бы вам посоветовала обратиться к невропатологу. Тут надо установить причину. Например, сосудистого плана - это внутричерепное давление, может голова болеть от постоянного напряжения мышц или не дай бог гайморит начинается. Поэтому и помощь ребенку в каждом случае своя понадобиться - ноотропные препараты, антибиотики или просто гимнастика по расслаблению мышц. У моего сына с первого класса периодически стала болеть голова, установили мигрень. Мы делали обследования ЭЭГ и доплер головы и шеи. Когда у него начинаются сильные головные боли я открываю окно, выключаю свет, мокрую тряпочку на лоб и свечку с парацетамолом. Как сына стошнит, голова проходит. Сон при этом лучшее лекарство.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 30 дек 2016 06:39 #9602

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Если голова болит от переутомления, то можно сделать ванну. Вода расслабляет. Можно какие-нибудь травы заварить и вылить в воду или ароматические масла добавить, если есть.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 31 дек 2016 21:00 #9611

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Измерять давление нужно, часто у подростков, а это лет с 10 сейчас, давление то пониженное, то повышенное, идет спазм сосудов. Я на голову кладу лист капусты и даю таблетки папазол, они снимают спазм и нормализуют давление. Невропатолог, у которого мы прошли обследование, назначил гомеопатические капли, помогли через месяц уже.
Дети - цветы жизни

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 27 март 2017 23:50 #10165

• Svetlana Shoo
  • Svetlana Shoo аватар
  • Новичок
Боже упаси таблетки детям принимать при таких жалобах! Да и что значит переутомление у детей? Нет, обычно причина в осанке во время уроков или в школе - нарушается кровоснабжение мозга, повышается давление, чувствуется усталость, головные боли. Так развивается остеохондроз. Достаточно одного 2х курсов в любой остеоклинике. Нам с нашим чудом хватает 1го 2х курсов у Карловой Татьяны. Так же думаем в бассейн походить, остеопаты рекомендуют.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 28 март 2017 18:24 #10166

• Химера
  • Химера аватар
  • Новичок
а зрение у нее в порядке? Часто голова болит у тех детей, у кого зрение не очень, а еще это может быть признаком, например, вирусной интоксикации.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 28 март 2017 21:12 #10170

Нужно сбросить жизненный темп, чтобы ребенок отдохнул, выспался. Даже несколько дней школьных занятий можно пропустить. Таким образом выясните, от переутомления голова болит или иные проблемы организма тому причиной.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 28 март 2017 21:56 #10173

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Головная боль - лишь симптом, важно разобраться, какой болезни. Причина может банальной быть, но ведь и серьезные причины наугад не исключишь. Обратитесь к доктору.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 03 апр 2017 23:23 #10224

Нужно дать ребенку хорошо выспаться и следить за тем как хорошо он завтракает по утрам. Таблетки лучше не стоит давать.

Если у ребенка болит голова, что можно сделать? 02 июнь 2017 22:59 #10699

• Berber
  • Berber аватар
  • Новичок
  • Ку-ку
Правильно, не спешите с таблетками. Лучше сходить к врачу и найти причину. Устраните причину - уйдет и проблема. А глотая обезболивающие и не пытаясь вылечиться, можно только усугубить проблему. Вполне может быть, что причина в шее, поскольку ребенок много учится, держит голову в одном положении, запросто могло там что-то защемиться - вот и головные боли, как результат. Сводите дочку к остеопату детскому, а лучше к остеопату-неврологу. Я знаю, что в Остеополиклиник принимают хорошие специалисты, на сайте весь список врачей этого центра. На работе моей женщина маялась с головными болями, сходила к ним, прошла курс процедур, теперь и не вспоминает, что такое “болит голова”. Совсем другой человек)
Ку-ку)
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: