Как заинтересовать ребенка учиться?

Как заинтересовать ребенка учиться? 27 дек 2016 21:12 #9589

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Моя дочь только учится во 2 классе, но уже совсем не хочет слышать слово "уроки". Можно сказать, что по основным предметам (математика, русский, английский) дела у нас плохи. И это при том, что я пытаюсь объяснять ей, не кричать и мы занимаемся дополнительно. Упоминание об учебе вызывает у ребенка слезы. Простое объяснение, что учиться надо для дальнейшей жизни - не помогает. А как вы заинтересовываете своего ребенка, чтобы он хорошо учился?

Как заинтересовать ребенка учиться? 31 дек 2016 21:07 #9612

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Сын пока не повзрослел занимался только когда я рядом была, сам в классе седьмом начал учиться. Причем в восьмом он понял, что важно учиться, чтобы поступить и получить образование. Дочка еще маленькая, творческий человек, поэтому к школе относится с пренебрежением. Однако, я начала лишать ее подарков, которые дарю за заслуги в обучении при получении результатов за половину года. Вместо нового телефона она получила старый, это заставило ее встряхнуться чуть-чуть.
Дети - цветы жизни

Как заинтересовать ребенка учиться? 31 дек 2016 21:57 #9614

Не может быть, чтобы из всех предметов ребенка никакой не интересовал. Уже в этом возрасте понятно, гуманитарий он или технарь. Учитывайте способности, не заставляйте вытягивать на отлично все, пусть больше внимания уделяет любимому. Материально стимулировать не считаю нормой. Такая купля-продажа знаний не принесет.

Как заинтересовать ребенка учиться? 06 янв 2017 18:40 #9628

Криком в обучении, действительно, не поможешь, да и наклонности у каждого свои. Но какие-то предметы даются обычно легче, а какие-то - тяжелее. Там, где сложно, нужно помогать, чтоб интерес к учебе оставался, а более легкие предметы пусть ребенок сам готовит.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: