Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых?

Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых? 07 фев 2017 21:58 #9797

Врач назначил подростку жаропонижающее в дозе, которая рассчитана на взрослого человека. Мальчик, дескать, рослый. Можно ли доверять такому доктору или проконсультироваться у другого?

Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых? 08 фев 2017 20:49 #9801

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Дозировка практически всех медикаментов рассчитана исходя из веса: то есть лекарственный компонент эффективен, если количество активного вещества соответствует весу. Другой вопрос, определила врач "рослость" на глаз или ориентировалась на объективные показатели.

Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых? 08 фев 2017 21:15 #9802

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
На сколько я знаю, то меньше дозировка только для детей до 12 лет, а после идет как для взрослых, особенно, если ребенок не отстает в физразвитии.

Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых? 08 фев 2017 21:20 #9804

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Прочтите аннотацию к прописанному препарату - уж там-то все верно! По своему опыту, сыну 12 лет, практически все препараты пьем уже во взрослых дозировках. Особенно касаемо лечения ОРВИ и гриппа. Антибиотики идут по весу, тут взвесится не помешает.

Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых? 10 фев 2017 21:11 #9819

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Были болезни, когда доктор повышала дозировку, препарат слабый для современных вирусов. Давали взрослую дозу в 8 лет. Обычно по возрасту выписывают, плюс учитывая вес. Мы доверяем своему педиатру, это главное.
Дети - цветы жизни

Давать ли 14-летнему ребенку таблетки для взрослых? 11 фев 2017 21:47 #9826

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Да, с 12 лет уже назначают взрослую дозировку. А в зависимости от состояния, врач ее повышает или снижает. Я бы посоветовала уточнять сразу у врача.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: