Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет?

Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет? 12 фев 2017 21:08 #9831

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
К семи годам моя дочь имеет уже некоторые домашние обязанности: легкая уборка, мойка своей посуды, складывание игрушек, так посильные по ее возрасту задачки. Какие должны быть обязанности у девочки, чтобы она с малых лет была помощницей и привыкала к труду и помощи по дому?

Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет? 12 фев 2017 22:22 #9835

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
В этом возрасте вполне можно привлекать дочку к сервировке стола и понемногу к готовке. Вряд ли это можно назвать обязанностями. Но позвать помочь накрыть на стол, почистить и порезать вареные овощи или яйца для салатов уже можно.

Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет? 12 фев 2017 23:31 #9836

В семь лет девочка должна помогать маме накрывать на стол, вытирать чистую посуду тоже занятие несложное для ребенка. Но пока для семилетнего ребенка этого достаточно.

Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет? 13 фев 2017 20:54 #9838

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
7 лет - достаточный возраст, чтобы убирать со стола, пылесосить и вытирать пыль. Можно доверить мытье овощей, нужно - порядок в игрушках и канцелярии.

Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет? 14 фев 2017 21:03 #9846

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Для начала приучите ее полностью прибирать свою комнату или уголок с игрушками, а затем постепенно запускайте на взрослую территорию и на кухню, но не переусердствуйте, иначе отобьете тягу к домашним делам.

Какие должны быть домашние обязанности у девочки 7 лет? 20 фев 2017 20:58 #9887

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
Я с трёх лет приучила дочку убирать за собой игрушки. Теперь совершенно нет проблем в уборке собственной комнаты. Она с 5 лет просила меня разрешить ей ходить за хлебом в магазин, ей доставляет это удовольствие. Вначале я ждала её возле магазина, а с семи лет она сама стала ходить в соседний магазин с нашим домом.. Ещё дочка выбрасывает мусор и вытирает пыль. Готовить пока не просит, я и не заставляю.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: