Загруженность детей

Загруженность детей 13 фев 2017 21:00 #9839

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Мой старший сын,ходит в две спортивные секции,занимается английским и танцами+школа,все успевает,друзей много,в школе одни 4 и 5 по 5 системе!Но я вот думаю не сильно не загружен ребенок?

Загруженность детей 13 фев 2017 21:16 #9840

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Я уверена, что если Ваш сын успевает, то значит всё правильно. Кому-то и одна только школа с трудом даётся, а есть детки, которых необходимо загружать, иначе они не разовьют свои таланты. Как только моей дочке становилось скучно в младших классах, я сразу же её нагружала дополнительными занятиями, иначе она могла потерять интерес к обучению.

Загруженность детей 14 фев 2017 20:56 #9845

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Если со здоровьем у ребенка не имеется проблематики и он с радостью все посещает, при этом хорошо высыпается и остается время на досуг, то тогда все хорошо, а если нет - придется все пересмотреть.

Загруженность детей 15 фев 2017 20:48 #9850

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если о нагрузках чрезмерных вы задумались, видя какие-то перемены в ребенке (усталость, раздражительность и т.п.) - может и перебор с дополнительными занятиями. А если ребенок все это тянет, просто вы, примерив на себя, считаете что-то лишним, не стоит уменьшать нагрузку, занятость и дисциплина дают многое для будущего ребенка.

Загруженность детей 15 фев 2017 20:56 #9851

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Моя старшая дочка перешла в химико-физико-математический лицей, уроков задаю очень много, она даже бросила курсы английского языка. Потому что не успевает, я считаю, если ребенку нравится такой темп жизни, значит все нормально.

Загруженность детей 17 фев 2017 21:05 #9868

Такие разносторонние занятия помогут определить, к чему у ребенка особенные способности. В будущем это для выбора профессии будет полезным. Не волнуйтесь, если ребенок ходит с удовольствием, не жалуется на усталость, значит ему это нетрудно.

Загруженность детей 18 фев 2017 21:27 #9875

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Для некоторых столько нагрузок будет слишком много, но с другой стороны занятость дисциплинирует ребенка. Если с учебой успевает и не приходится заставлять, пойдет на пользу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: