• Страница:
  • 1
  • 2

Вредно ли пиво?

Вредно ли пиво? 19 фев 2017 21:13 #9883

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Мальчику 12-ти лет очень нравится вкус пива, но обычное не даем, а покупаем отдельно банку безалкогольного и наливаем чашку. Как думаете это тоже вредно?

Вредно ли пиво? 19 фев 2017 21:52 #9884

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
В химическом плане - даже полезно, пивные дрожжи благоворно на состояние организма влияют, БАД известная. Вредно разве что в плане выработки привычки и риска на алкогольный вариант перейти.

Вредно ли пиво? 21 фев 2017 20:58 #9895

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Ада пишет:
Мальчику 12-ти лет очень нравится вкус пива, но обычное не даем, а покупаем отдельно банку безалкогольного и наливаем чашку. Как думаете это тоже вредно?
А что в нем полезного? Живем мы не в древнем Египте, чтобы пиво самим варить и пить вместо воды. Вы покупаете ребенку химически ускоренный продукт брожения и спрашиваете, не вредно ли делать из мальчика алкоголика? Вредно безусловно. Еще вопрос - откуда ребенок в 12 лет знает вкус пива?

Вредно ли пиво? 24 фев 2017 20:28 #9916

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Для меня совершенно не понятно, для чего Вы задаете такой вопрос. Ведь даже безалкогольным пивом Вы приучаете ребенка к спиртным напиткам. В его голове сейчас откладывается понимание того, что можно пить пиво, но пока нет 18 лет разрешают без алкоголя. Есть много детских напитков, которые пьют все дети, поэтому следует прекратить такое поведение.

Вредно ли пиво? 26 фев 2017 20:56 #9935

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
Я думаю, если разрешаете ребенку совсем немного - тогда можно, даже полезно. Главное, чтобы это не не переросло в привычку и тягу к спиртным напиткам.

Вредно ли пиво? 27 фев 2017 20:55 #9942

• Natasha
  • Natasha аватар
  • Новичок
Мне еще предстоит пережить время, когда мой ребенок начнет употреблять спиртные напитки, но вот с племянниками своими уже регулярно с братом беседы на эту тему ведем. Я и брат (отец моих племянников) категорически против пива, потому что ничего натурального там нет, кроме воды.

Вредно ли пиво? 27 фев 2017 22:08 #9947

Если пиво безалкогольное то в принципе можно. Хотя я даже газировку детям не покупаю, вредные очень.

Вредно ли пиво? 01 март 2017 21:27 #9959

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Вредно, если мальчик начнет употреблять спиртное. Думаю, знаете, бывает подросткам продают обычное пиво. Безалкогольное можно разрешать, но я бы не поощряла.

Вредно ли пиво? 01 март 2017 23:23 #9960

• Elena Lendya
  • Elena Lendya аватар
  • Новичок
Я думаю, что не важно какое это пиво или любой другой слабоалкогольный или энергетический напиток, ребенку в любом возрасте он может нанести большой ущерб здоровью, к тому же частое употребление их может перерасти в привычку. Родителям не стоит поощрять все желания своего чада, чтобы потом не иметь больших проблем в будущем.

Вредно ли пиво? 07 апр 2017 21:23 #10249

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Очень опасен такой продукт для подростка. Опасность в том, что очень быстро,буквально стремительно развивается привыкание. У безалкогольного пива практически такой же вкус, как и у алкогольного. Если разрешите мальчику пить пиво такое, он скоро начнет обычное пить (оно же еще и дешевле, плюс пьянит). Начнет мальчик пить, детский алкоголизм быстро развивается. Я бы не советовала разрешать. Но вам думать и решать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: