Какая должна быть спинка в школьного рюкзака?

Какая должна быть спинка в школьного рюкзака? 12 март 2017 21:15 #10046

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Какой рюкзак Вы все же выбрали своему ребенку, с обычной спинкой или ортопедической? Я купила дочке рюкзак с ортопедической спинкой и не пожалела, нагрузка равномерно распределяется по всей спине и ребенок меньше устает.

Какая должна быть спинка в школьного рюкзака? 12 март 2017 23:30 #10047

• инна40
  • инна40 аватар
  • Новичок
Мы тоже прикупили подобный рюкзак ( дань моде) , только ребёнок его на плечах практически не носит - школа у нас во дворе, да ведёт дочку туда и забирает бабушка, а она тяжесть нести любимой внучке не позволит.

Какая должна быть спинка в школьного рюкзака? 13 март 2017 20:56 #10053

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Да, у нас тоже такой рюкзак, с правильной спинкой. Все равно если много книг - устает ребенок носить, но такой рюкзак просто крепче, не свисает, как мешок,хорошо и правильно держит форму. Я его сама на себя надевала, по квартире носила - вроде удобно. А дочка говорит, что не устает спинка.
ПС: спинка жесткой должна быть, как бы с вставками плотными.

Какая должна быть спинка в школьного рюкзака? 02 мая 2017 21:02 #10444

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Спинку выбрали жёсткую, конечно. Она хоть и не поможет правильной осанке, но распределяя нагрузку равномерно, делает "ношу" более удобной. Ещё я обращала внимание на лямки, они должны быть широкие, ведь они не должны врезаться. Сейчас столько учебников приходится носить, так жалко дочку, всё время слежу, чтобы лишнего не брала с собой)).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: