В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий?

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 27 март 2017 21:15 #10162

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
В этом году есть возможность получить бесплатную путевку для семилетней дочери. Но вот волнуюсь, не слишком ли она еще маленькая, сможет ли самостоятельно отдыхать без родителей. В каком возрасте Вы впервые отпустили ребенка в санаторий или лагерь?

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 29 март 2017 20:59 #10180

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Приоритетную массу детей уже отправлять можно с 1-го класса в лагеря с санаториями, однако не все могут в этом возрасте обходится без родителей, даже пары дней.

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 30 март 2017 20:58 #10185

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Я своего сына в лагерь отправила первый раз, когда ему было 8 лет. Страшно переживала, думала, что он не справится, поэтому лагерь выбрала в черте города. Носилась к нему при каждой удобной возможности. А он чудесно адаптировался и с уходом за собой тоже справился.
Так что отправляйте, если есть возможность. Девочки вообще более приспособленные к жизни.

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 03 апр 2017 20:59 #10219

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
В лагерь дочку отправила первый раз в 8 лет. Приехала через пять дней с проверкой. Результат плачевный - волосы после моря не вымывались пресной водой, дочка прочесать длинные волосы самостоятельно не могла, думала придется обрезать чудесные волосы. Пришлось поговорить строго с воспитателем в отряде, ведь дети были все такие неухоженные, они еще малыши и не привыкли заботиться о себе самостоятельно.
Дети - цветы жизни

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 06 апр 2017 00:18 #10239

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Мой сын тоже поехал первый раз в санаторий в 7 лет. Очень просился и я отпустила. В принципе, он был к этому готов и сумел "выжить" до конца срока. Но присмотр за детьми был ужасный, ими особо никто не занимался, старшие угнетали младших. Но школу жизни прошел)))
И жизнь хороша, и жить хорошо!

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 06 апр 2017 20:50 #10240

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Если у ребенка есть желание поехать, то я бы без сомнений отпустила. Всё таки это не просто отдых, а прежде всего забота о здоровье, тем более путевка дается бесплатно. Поэтому следует исходить от желаний самого ребенка.

В каком возрасте ребенка можно отпускать самого в санаторий? 06 апр 2017 21:31 #10242

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я в санатории была, но ездила туда уже взрослой, мне 13 лет было. С родителями ездили. Мне бы самой не понравилось точно. Если это привычный санаторий, как я это понимаю, то там одни пенсионеры, а как ребенок будет там сам? Есть детские санатории, где ребенок будет с одногодками. Моя дочка в 12 лет была в таком санатории. Не очень понравилось, но и не жалеет, что поехала.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: