Если ребенок не хочет помогать по дому?

Если ребенок не хочет помогать по дому? 03 апр 2017 21:03 #10220

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Ситуация - сын подросток стал категорически отказываться делать свою обязательную работу по дому, мол ему чистота не нужна. Моя знакомая за уборку детям дает деньги, а я не согласна такое вводить в семье, чистоту наводит вся семья по мере сил. Как уговорить сына помогать? Или делать все самой?
Дети - цветы жизни

Если ребенок не хочет помогать по дому? 04 апр 2017 21:11 #10228

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ну вот я сама все делаю. Дети заняты, расписание плотное, поэтому стараюсь порядок сама поддерживать. Единственное, прошу порядок в вещах поддерживать и на столе письменном порядок периодически наводить. Платить деньги за убору пробовала - не помогает. А вообще я умом понимаю, что дети должны помогать с уборкой. Я в своем детстве и подростковом возрасте всегда пыль вытирала, полы мыла. Это была только моя обязанность!

Если ребенок не хочет помогать по дому? 25 апр 2017 21:14 #10397

• Angelika Angelika
  • Angelika Angelika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Мальчики всегда стараются подражать взрослым. Если папа Вашего сына или дедушка всегда имели и выполняли свои обязанности по дому, то мальчика гораздо легче приучить к уборке в квартире. Так или иначе, но деньгами мы поощряем или наказываем своих детей. Но деньги нужно выдавать не как оплату, а как возможность пойти в кино, купить игрушку или мороженое.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: