Питание без овощей, вредно?

Питание без овощей, вредно? 10 апр 2017 20:55 #10268

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Проблема - сын категорически отказался есть овощи, в любом блюде и виде, борщ отставку получил по той же причине. Как пострадает организм подростка от недостатка витамин с овощей, можно заменить их медикаментами - витамины подойдут?
Дети - цветы жизни

Питание без овощей, вредно? 10 апр 2017 21:01 #10270

• анна воловик
  • анна воловик аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Заменить природно получаемые витамины искусственными конечно можно, но это повлечет дополнительную нагрузку на печень, почки и другие органы.

Питание без овощей, вредно? 10 апр 2017 21:07 #10272

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
А чем же тогда ваш ребенок питается? Просто интересно стало. Мои дети тоже не любят борщ, но с удовольствием едят, например, салат Оливье, салат из помидоров и огурцов и т.д. Да и в тех блюдах, что я готовлю, практически везде есть овощи. Дети не любят вареную морковку, но я все равно ее варю в супе целиком. Потом целиком достаю и сама съедаю, но в бульоне то что-то от моркови остается. В подливе тру овощи на терке, так овощи не достать. В общем, хитрю.

Питание без овощей, вредно? 11 апр 2017 21:09 #10278

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Овощи в первую очередь полезны тем, что клетчатку содержат. И витамины, и растительные углеводы. Думаю, что очень пострадает организм без овощей. Но всегда можно найти выход. Замаскировать овощи, может в салатах предлагать ребенку. В запеченном виде они вкусные. Мой ребенок тоже не очень то жалует овощи, но я заставляю есть.

Питание без овощей, вредно? 12 апр 2017 21:02 #10285

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Это период у ребенка, крайне редко дети полностью отказываются от овощей, не волнуйтесь скоро сам попросит овощ!Но для перестраховки делайте витаминные чаи и больше фруктов

Питание без овощей, вредно? 12 апр 2017 21:23 #10287

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
В любой ситуации можно найти компромисс. Ведь из овощей можно приготовить разнообразные салатики, добавлять их в пиццу, которую так все любят. А я своих детей приучила есть овощи, из которых сделано забавное личико или мордочка животного. В любом случае придумайте способ, но ребенок овощи должен есть, и никакие витамины должным образом их не заменят.

Питание без овощей, вредно? 14 апр 2017 21:35 #10300

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Возможно борщ надоел. Попробуйте готовить другие блюда и можно покупать свежие овощи, больше фруктов. Витамины тоже можете купить, особенно весной их не хватает, но лучше приучайте сына есть овощи.

Питание без овощей, вредно? 16 апр 2017 01:12 #10308

Мой ребенок, слава Богу, любит овощи и с удовольствием ест борщ. Без овощей организм не получит необходимых витаминов.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: